Стрельба в Благовещенске.

Nov 14, 2019 12:21

Сегодня 14 ноября 19-летний студент открыл стрельбу из охотничьего ружья в строительном колледже Благовещенска. Один человек погиб, трое получили ранения.
Стрелок миновал с оружием пункт охраны, вошел в свою аудиторию, направил ружье на однокурсников и выгнал преподавательницу.
Поводом для расправы над одногруппниками послужил буллинг. По другой версии стрелок мстил за девушку, над которой надругались студенты колледжа.

Не секрет что атмосфера в российских колледжах напоминает армию. Многие студенты живут по понятиям и пытаются гнобить более слабых сокурсников. Ещё со времён СССР ПТУ (нынешние колледжи) стали пристанищем хулиганов и тех кто не поступил в институты. Столкновение малолетних преступников и хулиганов с троечниками неизбежно порождало конфликты и приводило к "дедовщине".
В Современной России колледжи по прежнему считаются прибежищем "неудачников", тех чьи родители не смогли пристроить детей в институты. И это не смотря на то что сейчас рабочие профессии востребованнее инженерных специальностей и тем более юристов с экономистами.

Происшествия

Previous post Next post
Up