Поклонник Наполеона оказался убийцей.

Nov 11, 2019 02:48



Известный петербургский историк Олег Соколов, доцент СПбГУ, член РВИО и кавалер французского ордена Почетного легиона был задержан при попытке избавиться от частей тела Анастасии Ещенко.
Соколов расчленил труп Ещенко и собирался утопить рюкзак (в котором находились её руки) в реке Мойка, но находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения он сам оказался в воде, где и был обнаружен.
24-летняя аспирантка СПбГУ Анастасия Ещёнко была сожительницей 63-летнего Соколова. Вместе их объединял не только секс и нажива, но и интерес к истории. Однако в последнее время в их романе наметились трещины.

Версии и мотивы преступления.
Версия 1.
Соколов воспринимал свою любовницу-институтку как вещь, а она использовала его для получения ништяков. Но в какой то момент он ей надоел и она собиралась от него свалить. Такой расклад не устроил Недонаполеона. В результате сора с мордобоем, а потом убийство в состоянии аффекта. Как итог доцент оказывается в Мойке с руками институтки наперевес, где и был обнаружен добрыми людьми.

Версия 2.
Ещенко долго пилила старика-доцента, а в последние дни начала перегибать палку, упирая на несостоятельность Соколова как мужчины. Мол денег у тебя нет, а прибор давно на пол шестого, зачем ты мне такой нужен? Старик не выдержал и убил институтку. Состояние аффекта не дало возможности скрытно избавиться от тела, да и возраст подкачал.

Версия 3.
Ревность.

Уйти красиво.
По сообщениям ряда российских СМИ, после убийства Соколов планировал покончить с собой в мундире Наполеона в Петропавловской крепости на глазах у горожан и туристов.

Резонансная история с Соколовым косвенно ударила по Гоблину (Дмитрию Пучкову). Соколов не раз бывал гостем на канале Пучкова, рассказывая о биографии Наполеона. Гоблин благоразумно закрыл комментарии под видео с Соколовым, однако выступил в поддержку последнего, заявив что того "годами травили недоброжелатели".

А вот кто оказался в очевидном плюсе от этой истории, так это авантюрист Понасенков.

Резонансные убийства

Previous post Next post
Up