У нашего Минобороны до сегодняшнего дня был контракт с немецкой фирмой Rheinmetal о строительстве межвидового военного полигона Мулино. Под напором агрессивной кампании санкций в отношение к России, немецкая компания была вынуждена прекратить с нами сотрудничество.Министр обороны Сергей Шойгу не заставил долго ждать. Он заявил, что мы будем с ними судиться.
Вот я не понимаю. Уже сколько было санкций, из-за которых страдали не мы, а сами инициаторы и мировое сообщество. Они до сих пор не доперли чтоли, что это оружие для самоубийства?
Есть такая штука неустойка, на которую можно попасть при расторжении контракта. Немцы по ходу нарвались. Очередная германская компания попадет в убытки. Это знаете, как было с нынешним тренером сборной России. Там, по-моему, если бы с ним прервали сотрудничество, то Россия ему должна была бы лямов 20. Не знаю, я, конечно, не думаю, что оставили его именно из-за неустойки. Да, команда обосралась, но тренер то он хороший. Просто конфетку из «кое-чего» не всегда можно сделать.
А так, мы видим как США и ЕС уже который раз наступают на одни и те же грабли. Мне кажется уже даже слепой пошел бы в другую сторону. Ну, подумаешь, прервали они там какой-то импорт. Мы сразу же нашли замену. Да еще и неустойку получим. Нам же лучше. Занимаясь внешней политикой, да что там, любым делом, нужно думать, какие будут последствия. Наших недоброжелателей, видимо, этому не учили.