Культурный день

Jan 08, 2013 03:16


Всем привет!
После затяжных праздников хочется приобщиться к чему-то душевному и настоящему, именно поэтому в Москве в дни новогодних каникул практически все, если не все, музеи работают бесплатно. Так и мы с Полиной решили сходить в Мультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ), благо там сейчас интересная выставка про Чарли Чаплина и экспозиция арт-группы Recycle.


Poll


Но дойдя до музея мы обнаружили, что открывается он только в 12:00, а на часах было только в районе 11-ти, то направились в поисках фотоплёнки в ФотоЛаб и в Фотопроект. Прошлись по улице Рождественка, про которую недавно писал chistoprudov каково было моё удивление, от увиденного.. Судите сами.. Её положили совсем недавно, за неделю до наступившего 2013 года.

1.


2.


Зазоры просто ужас. Страшно представить, что будет весной или ближе к лету. Здравствуй, распил!

От "Детского мира", радовавшего бесчисленным количеством игрушек, гигантской карусели и настроения детства и сказки не осталось не следа. На месте магазина, славившимся на весь Союз, не осталось не следа в эпоху недокапитализма.. Остались только стены и те не уверен, что не снесут окончательно.. Про какие там были пластиковые модели, паровозики Piko и просто ощущение необыкновенности - и говорить не приходится...

После ФотоЛаба и Фотопроекта пошли в сторону Остоженки. Наш путь лежал мимо ГУМа, так что решено было туда заглянуть, тем более Полина там не разу не была.

3. В ГУМе как обычно какие-то представленные экспонаты были. 


4. Сам ГУМ как всегда необыкновенен...


Весь Александровский сад был в народе, детях, ФСОшниках и ментах ентах. Все стояли в очереди на Кремлёвскую ёлку в колонный зал Дома Союзов. Самая чудесная ёлка, на которой я бывал... Уже отойдя от Манежа и перейдя на другую сторону Остоженки, то удивились от количества народа в музей им.Пушкина, а также в галерею Ильи Глазунова. Я уж стал бояться, что в МАММ тоже много народу..

МАММ нас встретил большой очередью, которая резво двигалась, в гардероб. Вообще, по мне так, МАММ - это самый настоящий европейский музей в Москве. Один только конструктор Лего и столы за которыми дети рисуют, лепят и творят что-либо, чего стоит. Ничего подобного в Москве больше не видел.

5. Конструктором увлечены как дети, так и взрослые


6.


Всё можно дёргать, щупать, бить молотком и т.п. Классно придумано!

7.


8. Здесь же находились столы с пластилином и вещами для рисования


9. Я даже не думал, что такая простая вещь, как написание писем, может так увлечь детей!


10. Экспозиция арт-группы Recycle


11. Тоже самое что и на предыдущей фотке, но общий вид


12. Я не знаю как это правильно назвать, но в этом что-то есть...


13. Странный агрегат, который поглощал металлические трубки..


14.


Не очень хорошо получилось, из-за заднего освещения, но композиция создана из старых сотовых телефонов.

15.


А это я не совсем понял что. Все картины представляют собой голограмму различной формы. Полосатый - это Я :)

16. Полина и фотки Чаплина


К сожалению, Чаплина я почти не снимал, потому как дико устал. Но очень советую сходить, потому что выставка затрагивает весь период его творческой жизни.

17. Творение Полины из детского пластилина


Вот такой вот день 5-е января 2013 года) Но а как я уже писал - советую сходить в МАММ, пока ещё экспозиция выставляется, а Пушкинский или Третьяковка никуда не убегут.

музей, фотовыставка, праздник, архитектура, Москва, люди, МАММ, ГУМ

Previous post Next post
Up