Февраль, суббота..

Feb 15, 2013 00:42




Почему-то при слове "февраль" мне вспоминается пастернаковское
"Февраль. Достать чернил и плакать!

Писать о феврале навзрыд,

Пока грохочащая слякоть

Весною черною горит. "
<...>,
и ведь на самом деле всё так.. На дворе уже вроде как бы и весной пахнет, но термометр за окном и на главной странице Яндекса по-прежнему показывает отрицательные значения... На этой неделе проявление её стало как-то более особо ощущаться. А пока остаётся ещё дышать серым воздухом, возвращаться домой поздно и думать лишь о том, что весна уже не за горами и это здорово греет душу! С ней перестаёшь замечать всё то, что бесит осенью и зимой: бесконечные московские пробки, улицы, заполненные автомобилями, метро, которое порой вмещает всю численность населения столицы, а в частности то, что возвращаешься домой, когда темно... До весны ещё долго, хотя уже не очень и осталось потерпеть, а пока вспомню обычный субботний день, в который мне с моей Полишей довелось прогуляться по Первопрестольной.

1.


Была суббота, 2-е февраля. По стечению обстоятельств хотели пойти на выставку в музей братьев Люмьер, но решили дождаться моей подруги, которую я не видел с лета, заодно прогулялись по центру.

Изначально наш путь лежал от Китай-города в сторону Третьяковской. Но потом, поняв, что мы замёрзли, решили чуток отогреться в какой-то кафешке поблизости и тем самым дождаться Нины и двинуться в сторону фотомузея. Но неожиданный звонок заставил нас, дойдя до Третьяковской, вернуться на Китай-город с использованием подземного железнодорожного движения. Домчавшись до Китай-города и встретившись на Солянке отправились дожидаться ещё одну нашу общую знакомую. Уже вчетвером, спустя немного времени, отправились на выставку "Время колокольчиков", посвещённую ленинградскому рок-клубу конца 70-х - начала 80-х годов. Фотки многие весьма интересные. Среди экспонатов был чёрный альбом Кино, а также многие знаменитые и не очень фотографии солистов "Зоопарка", "Кино", "Наутилуса Помпилиуса", "Алисы", "Машины времени".

2. Смешной молодой Макаревич. Стрижкой на одного известного блоггера напоминает)


3. "Ментёныш вяжется к хайрастым у "Сайгона""


4.


5. Леонид Ильич как бы намекает, что у "Народного ополчения" всё в порядке со стилем


6. В одном из залов. Нина уже после: "Сева, кто у тебя между ног торчит?.."


7. Нина, Таня


8. Полишик :)


Уже посетив музей, мы отправились по домам. Нагулялись вдоволь, решили так чаще собираться по весне, ведь весной-летом вообще ночью можно гулять, чего прошлым летом не делал..(

З.Ы. Следующий день был мой день рождение, который я особо не привык отмечать. Но тем не менее спасибо большое за самый ценный, дорогой и просто замечательный хендмейдовский подарок. А вот и он:



Глядя на него хочется весны и катания на велике ещё больше!

Всем скорейшей весны! :)

фотография, Москва

Previous post Next post
Up