Я сделал это!

Feb 09, 2021 11:59

Сходил в поликлинику и сделал прививку от ковида. Немного расскажу об организации этого процесса в нашей поликлинике, который по моему надо дорабатывать, но делаю скидку врачам с учетом того, что дело это новое, и пока не совсем отработанное до мелочей.



Когда мне позавчера позвонили из поликлиники и пригласили на вакцинацию, то сказали приехать к десяти часам утра. Я по наивности думая, что процесс будет расписан по времени для каждого желающего привиться, сильно ошибся. В хаотичном скоплении людей, которых я насчитал человек тридцать, по всей вероятности, всем сообщили это же время. Процедура такая - сначала надо занять очередь на осмотр терапевта, потом заполнить анкету и согласие на обработку персональных данных на столе, на который естественно забыли положить авторучки. Анкета трехстраничная и это занимает определенное время. Потом надо пройти осмотр у терапевта, который тоже заполняет какую то анкету. Осмотр вместе с заполнением длится от пяти до десяти минут.



После этого надо занять очередь в кабинет, где собственно ставят саму прививку. Надо сказать, что к тому времени, как я вышел уже привитый, осмотр проводили уже пара врачей, что сразу же сказалось на настроении очереди. Особо нервные продолжали требовать сюда заведущую поликлиникой, но в основном было тихо.

Я бы вот что сделал. Во первых, добавил бы еще один стол, для заполнения анкет, и конечно наполнил бы его авторучками. Сделал бы отдельно образец заполнения анкеты, потому как лично я с трудом разобрался, где ставить галочку, а где писать свои "сопутствующие заболевания". Потом на отдельном листе расписал бы алгоритм прохождения вакцинации: сначала в такие то кабинеты на осмотр терапевта, потом в такие то на прививку.

В остальном же все прошло нормально. Я управился за полчаса. Вечером попросили выпить что нибудь антигистаминное. Следующая прививка 2 марта. С интересом жду вечера - как там она усвоится моим организмом?

Всем здоровья!



PS: Друзья пишут в комментариях, что сейчас я пальцем могу в магазине оплачивать покупки, и получать прямую трансляцию канала Россия24 прямо в мозг! Вот свезло же мне!

Коронавирус, Поликлиника, ЗОЖ, Прививка, Здоровье, Екатеринбург

Previous post Next post
Up