Израильская военщина чтит заветы...

Apr 16, 2024 12:00

Пока я боролся с врачами-убийцами в одной из московских клиник, цельная война Израиля и Ирана мимо прошла.
Что про это сказать:

Нежно люблю израильскую военщину.

В посте от 17 февраля 2022 года я, осознавая ожидающую нас розовую мохнатую жопу, писал про грядущую войну между Украиной и Россией:
"Если бы я был Богом, то начал бы эту войну 1 апреля 2022 года в ДЕНЬ ДУРАКА!
Чисто по приколу..."

Евреи прислушались и начали свою мохнато-розово-жопную войну ударом по консульству Ирана ровно 1 апреля 2024 года, как завещал Великий VovaLee.

Краткий обзор:
1. По сообщениям СМИ Иран закупил 64 самолета Су-35 с поставкой в марте 2024 г. и планировал увеличить их количество до 100 единиц.
Самолёты мало получить, их нужно ещё поставить на крыло, займёт это не меньше года, поэтому ввязываться сейчас в серьёзную конфронтацию с Израилем Ирану не интересно. Сотня боеготовых Су-35 - крайне весомый аргумент в любой войне.

2. Перед СВО американские партнёры Владимира Владимировича бежали из Афганистана так, что только пятки сверкали. Исключительно из-за того, что предполагали ответные действия РФ против своего контингента в этой стране, и не хотели подставлять своих солдат. Соответственно, после потопленных кораблей КЧФ РФ, после подрывов мостов и сбитых самолётов, ни один американский президент не решится на агрессию против Ирана своими вооруженными силами. Абсолютно очевидно, что РФ, имея общую морскую границу с Ираном, начнёт делать с американо-англо-французской коалицией ровно то, что они сами делают на Украине.

3. Израиль - террористическое государство за долгие годы привыкшее безнаказанно наводить страх и ужас. Собственно, само государтво образовалось с помощью террористических организаций Лехи и Иргун, которые устроили геноцид местного населения и освободили жизненное пространство для евреев. На том стоят. Сирию, например, они бомбили уже много раз и им за это никогда ничего не было. Для Израиля удар по консульству Ирана - рядовое событие. Они просто не поняли, что ситуация в мире изменилась и ответа от Ирана не ожидали. Думаю, Байден быстро объяснит богоизбранным политику партии в текущий момент и их место в этом мире.

4. Честные журналисты, неподкупные блогеры, неназванные эксперты и военные профессианалы рассказывают о провалившемся ударе Ирана и стойкости израильской ПВО. Факты состоят в том, что Иран ЗАРАНЕЕ предупредил о ракетном ударе, израильско-американо-франко-британо-иорданская коалиция ждала этот удар во всеоружии. Этот удар отражали НЕ ДЕЖУРНЫЕ силы ПВО, а военные ПЯТИ государств в полной боевой готовнисти. И тем не менее Иранские ракеты ударили по аэродрому Рамон. То есть Иран поразил цель. То что при этом не было массовых жертв, так это только из-за того, что цель была выбрана такая. Это Иран выбрал такую цель, а не Израиль отбился.
То есть, в случае настоящей войны, даже тем нарядом сил, который использовался в этот раз, Иран сможет вынести израильскую ПВО, они это показали очень убедительно.

5. От Тель-Авива до Тегерана по прямой 1580 км. Боевой радиус F-35C без дополнительных топливных баков и дозаправки в воздухе составляет 670 морских миль (1240 километров). Боевой радиус израильских F-16 Sufa 1500 км без дозаправки. В теории долететь и нанести удар можно, а вести боевые действия над территорией Ирана не получится. Армия Израиля рассчитана на то, чтобы кошмарить соседей, а не на то, чтобы проецировать силу. Создать дроны типа Шахеда и пойти с Ираном в размен - так себе идея с учетом того, что у Ирана в десять больше населения и в 80 раз больше территории. Найти иранцев поближе к своим границам, например в Сирии, и их разбомбить, так именно это они уже сделали - не понравилось.

6. ВВП Израиля на душу населения = 52 000 баксов, ВВП Ирана на душу населения = 20 000 баксов. Эта разница означает в том числе и то, что экономика Израиля в 2.5 раза более сложная, чем у Ирана. И поддерживать такую сложную экономику в случае войны им будет в 2.5 раза труднее, чем Ирану. За чей счёт Израиль собирается вести с Ираном полномасштабную войну, или они надеются, что американцы одолжат денег у китайцев и отдадут им? Между тем, у США сейчас 32 триллиона долларов долговых обязательств - этот банкет они оплачивать не будут.

7. Вынести пять опреснительных заводов (30% пресной воды) и водоводы на Голанских высотах (25% пресной воды) для Ирана не составит большого труда.

Вывод: На месте Израиля я бы сейчас сидел тихо, как мышь под веником, и молил своему еврейскому богу, чтобы на этом всё закончилось. К началу очередной ими же развязанной мировой войны Запад, как оказалось, оказался не готов. А влезать в драку, где взрослые дяди резвятся, Израилю с его спецификой я бы не рекомендовал.

Иран, Израиль, война

Previous post
Up