Бурление масс после теракта.

Mar 26, 2024 12:00

На днях заходил по делам в кабинет с видом на Колыму.

Взбудоражили четыре таджика сообщество околоправоохранительных органов, в самые тяжелые времена никогда такого не было.
Даже не самим терактом выбесили и количеством погибших, а самой возможностью зайти в мигрантский чат и арендовать за 250 тысяч рублей бригаду террористов, причем так буднично, как будто их нанимают огород вскопать.

Люди на земле сейчас активно ходят друг к другу в гости (по новомодному это называется "налаживают горизонтальные связи") и пересылают эксклюзивные фото-видео (иногда что-то из этого утекает в сеть) жаждая ответки ибо: "теперь, наконец, у Вовы развязаны руки", "это по любому не ИГИЛ, а хохлы", "не ответить ОН не может"!

Я, как всегда, самый пессимист, которого никто не любит...

P.S. Честные журналисты, неподкупные блогеры, наназванные эксперты и военные профессианалы уже вовсю рассказывают в СМИ про то, что это Кремль санкционировал утечки опроса террористов. Человек с которым я встречался сказал, что видео поимки злодеев ему прислали ночью с полей бывшие сослуживцы.
То есть Кремль тут не при делах, миграционная политика госудаства пока не меняется (посмотрим что будет дальше), но на местном уровне наверняка начнут проявлять инициативу.

Previous post Next post
Up