Про строительство нацистами укреплений тогда и сейчас.

Mar 18, 2024 12:00



По сообщениям СМИ украинские нацисты продолжают стоить укрепления на левом берегу Днепра.

Россиянские генералы не могут просто так занять территорию противника на которой нет ни войск ни укреплений, сначала нужно подождать пока противник построит там бетонные ДОТы и заполнит их войсками, а потом отправить солдат на штурм - непременно в лоб, ни в коем случае не окружая, и не перерезая линии снабжения. А иначе ведь можно и победить ненароком...


Бабка моя из села Нижнее Ольшаное Орловской области (рядом с высотой "Огурец") и девочкой-подростком попала в зону оккупации. Жить под управлением "цивилизованных европейцев" ей не понравилось, мягко говоря. Но сейчас не об этом.

По её рассказам, перед Курской битвой нацисты сгоняли баб и детей копать окопы, под угрозой расстрела, естественно.
"Баб и детей" из-за того, что мужики в это время воевали. Кстати, в этом селе, которое основали четыре семьи выходцев из Вышнего Ольшаного, три героя (два за ВОВ и один за Чечню), в РФ таких сел больше нет.

РККА для острастки вели огонь из полевых орудий вокруг рабочих команд так, чтобы никого не задеть, к этим обстрелам привыкли и не обращали на них внимания.
Это продолжалось до тех пор пока один из снарядов не попал в капонир и не убил несколько гражданских.

И после этого вместо привычного обстрела на колонну каторжан спикировали самолёты.
Бабка говорила, что было жутко страшно, самолёт заходит, стреляет из пулемётов, полицаи стоят в полный рост и кричат "не бойтесь это холостые", но их никто не слушает, все бегут кто куда может и остановить панику невозможно.

Представьте только какие инстанции нужно было задействовать для выделения самолетов только ради того, чтобы помешать строительству укреплений и не задеть гражданских?!

А теперь сравните действия командиров РККА и бездействие того недоразумения, которое сейчас сидит в МО РФ, смотрит на противника возводящего укрепрайоны, и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ для того, чтобы помешать этому!
Previous post Next post
Up