Питер

Sep 07, 2023 08:22

Краткий отчет.

В первый день расширил свое знание географии Санкт-Петербурга и его окрестностей - благодаря камраду fong1975 посетил славный город Шлиссельбург. Прокатились на автобусе от окраины Питера до точки назначения, поглазел в окно на местные достопримечательности - Невский пятачок, Кировск, 8-ю ГРЭС. В самом Шлиссельбурге попали на празднование 700-тия города, что доставило небольшие неудобства - самые удобные маршруты были перекрыты всяческими увеселительными девайсами. Посмотрел на Ладогу, каналы и исток Невы - теперь можно сказать, что я ее видел всю). Еще небольшая площадка с корабельными послевоенными артиллерийскими системами, но фотоаппарат собой в этот раз не брал - и так руки отваливались). Экскурсию в Орешек пропустили - народу много было на пароход, да и ждать долго. Также был вариант попасть вечером в Псков - к Царю в гости, но не срослось).


Когда-то здесь были собраны в качестве памятников обломки погибших кораблей во время Великой отечественной - остался только вот этот.


На второй день к вечеру собрались в "Толстом фраере" на Петроградке. Этакое пересечение кортиканцев и цусимцев. К небольшому сожалению, встреча совпала с футбольным трэшем "ЦСКА"-"Зенит", поэтому приходилось перекрикивать ТВ и фанатов.
Слево - направо я, Мамай, gomunya, u_boat_lab, fong1975 и emelin_dirk.


Чуть позже на короткое время набежал Юра Жильцов. Лица у всех - довольные).

.

Оставшиеся дни гулял по городу, отдыхал, еще раз пересекся с Мамаем, посетил впервые за девять лет Крупу, приобрел у Долинина






добавил еще потом уже по магазинам






Вчера ночью вернулся.

Все было замечательно - камрады, спасибо за все!

то се, времяпровождение, разное, книги, друзья, отпуск

Previous post Next post
Up