«Передвижной мавзолей» в Санкт-Петербурге

Sep 12, 2021 12:26


10 сентября 2021 Во время визита главы КПРФ Геннадия Зюганова в Петербурге появился «передвижной мавзолей», внутри которого, по словам организатора, возят «частицу мощей» Владимира Ленина.





Написание этого поста вызвано не столько необычным начинанием Молодежи возить мощи по всей России, чтобы люди, верные делу вождя мирового пролетариата, могли приложиться к частице тела великого Ленина.

Сколько наличием связи между постом Россия поддерживает возвращение головы Кенесары хана в Казахстан и данным событием. Ведь то, что мощи  Кенесары который был захвачен на территории современного Кыргызстана, дороги  народу Казахстана, а тело В.И. Ленина дорого народу России, о чём свидетельствует его прибивные в центре столице Москвы на Красной площади в Мавзолее. Ведь и поныне Владимир Ильич Ленин является для сотен миллионов людей святыней. Это факт. И комментарий читателя к предыдущему посту:

Новость интересная. Но психология людей тоже вызывает вопросы - 21-й год идет 21-й век, а ощущение, как в средневековье.

Заставляет нас размышлять над этими явлениями, не смотря на 21 год 21-ого века.



Фото: ЗАКС.Ру / Константин Леньков

Внутри микроавтобуса развешены красные полотна, чтобы атмосфера напоминала настоящий мавзолей. В автомобиле находится трехлитровая банка с якобы заспиртованной частью тела, извлеченной при мумификации. Находящееся внутри банки напоминает корень имбиря.

Участники акции не раскрывают имен, называя себя народом. По их словам, «частицу Ленина» они получили от сотрудника НИИ, занимающегося бальзамированием Владимира Ильича. Ученый сохранил часть тела вождя, которую потом передали по наследству родственникам, но они от нее отказались её хотели просто утилизировать, но этого удалось избежать.

Потом было желание продать «людям, далеким от коммунизма». Для того, чтобы этого не произошло, частицу вождя передали старым коммунистам, которые бережно хранили ее. Так продолжалось до наших дней. И вот сейчас эта часть тела Ленина досталась коммунистам молодым - как они сами утверждают.

Организаторы акции перевозят «частичку мощей» Ленина по Петербургу и Ленобласти с 10 по 12 сентября, после этого ее повезут в другиe регионы России.



Фото: ТАСС

Организатор акции Сергей Мамонтов заявил, что их появление совпало с визитом Зюганова случайно. Сопровождающие главу КПРФ не дали ему заметить акцию.

- Память - дело святое, и мы ее держим под охраной, бережем все памятники. Ленин - это, конечно, не икона. Вот если бы картины какие-то сделали с переосмысленным его образом или другой добродушный перформанс, где Ленин бы банки грабил и требовал отмены ипотеки, было бы другое дело. Ну какие мощи? Ну какая частичка?! Кто-то нанял тех, у кого ничего святого нет, уверен, Бог их накажет, они умрут в страшных конвульсиях. Хотели спровоцировать конфликт между коммунистами, но никто не стал в этом участвовать,

- заявил первый секретарь Санкт-Петербургского городского отделения политической партии Коммунистическая партия «Коммунисты России» Сергей Малинкович.

По его словам, в ситуации нужно разбираться полиции и городским властям.

- Если власти позволяют в городе проведение подобных мероприятий, надо задуматься. Обычно даже с листом выйти нельзя, это сразу пресекают, а тут развернули целый мавзолей. Значит, это делается с ведома городских властей. Я не знаю, кто такой умный это все согласовал. Наш город культурный опускают до таких низкопробных вещей,

- подчеркнул Малинкович.

Источник: mr-7.ru

Статья проиллюстрирована изображениями картин из Интернета.

#мавзолей, #ленин, Мавзолей В.И. Ленина

Previous post Next post
Up