Как снизить экстроген

May 14, 2023 19:32

Принимать цинк, употреблять морепродукты, жир печени трески и грибы - то есть стимулировать едой тестостерон, наверное, хорошо, но не настолько эффективно, как избегать стимулировать ею же женский гормон эстроген. Или просто подавлять. Часто бывает, что уровень эстрогена слишком высокий, и чем старше становится мужчина, тем выше у него уровень эстрогена и ниже уровень тестостерона. Говорят, что тогда можно заметить, как голос мужчины становятся выше, а кожа становится тоньше и мягче. (Но разве высота голоса не определяется голосовым аппаратом и только им?).

Больше всего скрытого эстрогена человек получает, употребляя в пищу продукты животного происхождения - не из-за того что животным колют эстроген, а из-за того, чем их кормят. Если скот - не на травяном откорме, это значит, что ему дают сою и зерно. На западе кукуруза и соя почти вся ГМО (как у нас - точно не знаю). Кстати, то, что за рубежом соя на 95% ГМО, побуждает отказываться от импортного мяса даже без привязки к нашей теме.

Лучше всего помогут в снижении эстрогена и блокировании ароматазы (фермента, трансформирующего тестостерон в эстрогены) - крестоцветные овощи. Возможно, ты о них слышал - салат кейл, брокколи, брюссельская капуста. К сожалению, кейл для меня слишком жесткий, а брюссельскую капусту, если она появляется, немедленно съедает жена. Но вот брокколи на моем столе - регулярно. Я не могу сделать себе смузи из кейла и свекольной ботвы, а также не люблю петрушку - отличной антиэстроген. Но кое-что мне доступно. Очень хорошо борется с эстрогеном оливковое масло, а также с этим справляется сельдерей. И самое главное, грибы - великолепный антиэстроген, самые обычные грибы с маленькими шляпками.

На этом всё.
Но хочется добавить для Санчеса, что алкоголь сильно стимулирует эстроген, в худшем случае от него у мужчин - женоподобная грудь и проблемы с простатой.
Previous post Next post
Up