Жожеки и военный переворот Хрущева

Jul 25, 2020 23:50



Разумный совет, на самом деле.

Два дня назад у моих бандитов, которых я очень люблю, был стрим. Собралась вся кодла "жожеков" - Джек, Джо, Юля. Типа ведущим был Майор. Темой разговора они сами назначили типа вопрос о Конфедерации. Джек, как видим, всеми силами делал вид, что ему все равно, что все думают о его имидже, ха-ха-ха. Я обычно такое не смотрю, но так, краем глаза решил глянуть, а скорее послушать. Сам стрим неинтересен. Большую часть, как водится, пиздели ни о чем. В основном Юлин сидел и объяснял тупым дитятям элементарные исторические вещи, которые им, по идее, и так должны быть известны, если они хорошо учились в школе. Впрочем, Джек и Джо, кажется, все же учились, выглядели не совсем дебилами. Но в целом видно, что Джек брехал про англоязычные источники, которые якобы читал для своей простыни - чувствовалось, что тему Гражданской в США он изучил максимум неделю назад, и Юлину приходилось постоянно его поправлять.

Банда напирала на то, что нет ничего плохого носить конфедератку, это ж просто символ. Хорошо еще благодаря Юле признали, что символ реакционного учения, но ведь не более, и вообще, это война буржуазии. Короче, непонятно, зачем они это вообще делали, как будто кто-то в здравом уме будет это принимать как довод. Еще бы свастику напялил и сказал, что это буддистский символ (как ни странно, Юля высказался именно в этом ключе). Потом Майоров зачитывал вопросы из чата. Вопросы, как водится, тупейшие. Как вы относитесь к тому-то. Как вы относитесь к этому-то. Почему Юлин поссорился с Лисичкиным. Когда новый обзор? (с) Короче, что угодно, кроме актуальной повестки - аудитория у них такая же отбитая. Спрашивали, что Юля может сказать о Егоре Яковлеве, и кодла стала шутить, что у того нет монографии. Как будто у Юли есть. Майор ухитрился перепутать черносотенных крестьян с черносошными - то есть, показал чудовищную тупость, марксист хренов. В целом соблюдали обычную тактику всех стримеров - отвечать на наиболее тупые ответы, чтобы выглядеть умнее и не трудиться, отвечая на сложные и неоднозначные.

Мне запомнились два момента. Был задан четкий вопрос - что почитать о связях Троцкого с нацистами и японцами? Юлин твердо сказал: "Почитать можно!", но что именно - не сказал. Джо, пидарас, сразу увел разговор в сторону и пошутил про комиксы или типа того, где про Троцкого и не такое пишут. Шутками и смехуечками от вопроса просто отвертелись. Также был задан четкий вопрос - как относиться к диктатуре Сталина в результате принятия Конституции 1936 г. На это Юлин лживо, как и все сталинисты, заявил, что никакой диктатуры не было и было коллективное руководство. Да, сталинисты реально в это верят. При этом Джек уверенно заявил, что после смерти Сталина СССР был обречен. Как у них это в голове укладывается? Вопрос риторический.

Но самое смешное началось, когда Юлин начал рассказывать о том, что Хрущев взял власть в ходе военного переворота с помощью... Жукова! Который ввел войска в Москву! Я сначала просто охренел, а потом до меня дошло. Юлька перепутал арест Берии в 1953 году и приход к власти Хрущева после Пленума ЦК 1957 года. Я сразу вспомнил его ляпсус с левыми коммунистами, которых он перепутал с левыми эсерами. И меня озарило! "Любитель военной истории", как он сам назвался - просто очень плохо знает историю советского периода! Иначе настолько грубые ляпы объяснить просто нельзя! И вот даже это [censored] выглядело на фоне этих балбесов светочем и интеллектуалом! Позор, позор.

повседневность, о дивный новый мир!

Previous post Next post
Up