Света и Чизета

Jun 22, 2019 21:36

Как то на Драйве я нашел одного человека который своими руками делает чудесные вещи . И я захотел приобрести пару тройку моделей.
Зовут человека Игорь Белоногов.То что он делает с нуля просто замечательно. Один без всякой помощи и из подручных средств.





И вот его страница в контакте, не сочтите за рекламу, просто посмотрите на его работы.
m.vk.com/photos157274158
А на Драйв2 он присутствует под ником Cradfahrer.
Мой друг тоже решил взять пару моделей. Но об этом позже .
А пока расскажу про одну из моделей. Мотороллер Чизета 502. Масштаб 1/43 . Пока я собирался выложить фото, я заказал фигуру Светы от Модельстроя, которая подходит к ихним мотороллерам. Ну а я взял к своему . А вдруг подойдет.Пока собрался выложить , подошла и Света. Пришлось переснять , ну оно и к лучшему. При дневном свете , фотки гораздо лучше.
Мотороллеры Чизета поставлялись в СССР, но не в больших количествах. Мне он запомнился по рисунку в Большой детской энциклопедии. Фото будет ниже. Главной особенностью Чизеты являлся бензобак в переднем крыле. Многие опасались за безопасность, но насколько мне известно, эти страхи не оправдались.
Модель выглядит очень хорошо. Я проверил масштаб и модель попадает во все измерения. А Света с другой стороны выглядит так как будто она играла в баскетбол . Или она в масштабе 41 -40.
Сам мотороллер если учитывать как он сделан, очень похож на прототип. Цвет я выбрал морской волны похожий на прототип. И двухцветный окрас. Игорь постарался и получилось хорошо. Хотя пришлось докрашивать. На макро это видно а на полке нет. В планах использовать фольгу для хрома . И прозрачный пластик или травление для фары .
В общем моторолером доволен больше чем Светой.
Фото при дневном свете гораздо лучше получаются.
Совсем забыл, на последнем местном автошоу, раздавали местную газету автолюбителей. Старые номера. Так в одном из них была статья про Яву и Чизету которые когда то продавали в Канаде. Фото вырезки прилагаю. Совпадение? Я так не думаю.))









































света, cezeta 502, 1/43, modelstroy

Previous post Next post
Up