Форд ГТ мэйд ин Канада

Jun 08, 2019 22:02

Третье поколение Форд ГТ, сделанное для кольца и омологированное для дорог. Выйграли Ле ман в 2016 в своем классе, отпраздновав 50 летие первой победы. Многие жаловались. Но так было всегда, машины созданные для гонок и омологированные для дорог, побеждали чаще чем дорожные авто омологированные для гонок. Из исключений наверно Макларен Ф1.





Самое интересное что его собирают в Канаде на заводе в пригороде Торонто, километров в 50 от меня.
Видел его уже много раз на выставках, и в гражданском и в гоночном виде. А пару дней назад увидел и в нашей деревне на 20000 человек. Но к сожалению был на велосипеде и тупо не успел сфоткать эту произведение искусства за 500000 баксов. Самое интересное мне в ней кажется это корма, а именно это просвет с переди в зад .
Долго хотел взять модель этого автомобиля. И попалась модель от Иксо в 1/43 , пусть и не победитель Ле мана 2016 , но победитель Дайтоны в своем классе в 2017. Модель в общем классная, но как часто бывает у Иксо, клиренс перевран. Должно быть гораздо меньше. В остальном для цены, качество очень хорошее, деталировка, деали и самое главное пространство между двигателем и крыльями переданно очень классно.
Ну и немного фото. Глядя еще раз на них, надо переставать, фоткать ночью с подсветкой, а переходить на фотографирование днем на улице, погода слава богу теперь позволяет.































ле ман, ford gt, ixo, форд гт, 1/43, иксо

Previous post Next post
Up