Всякое разное

Aug 15, 2019 14:19

Бдительным врачам - шестидневку !
Врачи предостерегают: четырехдневная рабочая неделя может нанести серьезный вред здоровью.

О пользе опросов
Более половины американцев выступили против изучения арабских цифр в школе
...
есть и заметное разделение по партийной принадлежности респондентов: 72% сторонников республиканской партии выступили против арабских цифр, в то время как среди демократов так ответили 40%.

Пральна ! Изучайте Аль-Гебру ;-)

Случайно совпало
Публикация подробных данных по участкам на официальном сайте ЦИК www.izbirkom.ru замерла после ввода 1484 (95.74%) протоколов и не возобновлялась до самого конца. Поэтому когда в трансляции лидер голосования вдруг поменялся с Ищенко на Тарасенко, было неясно, как именно это могло произойти. В СМИ просто писали «после обработки 99,03% протоколов лидер сменился».

"Большой вальс" запрещен

В Северной Калифорнии (США) запретили проведение «гетеросексуального парада».

( чз gmorder )
Пидорас захотел провести по улицам педростолицы колонну побежденных гетеросексуалов, но власти не позволили.

Не нужно золота ему
Доходность двухлетних госбумаг США оказалась выше доходности аналогичных десятилетних бумаг впервые с предыдущего кризиса. За динамикой этой разницы следили финансисты всего мира - это считается самым надежным индикатором рецессии

когда клише бумаг имеет.

Банан велик ...
Безусловно, существование, скажем так, системообразующей всемирной экономической организации после выхода крупнейшей экономики земного шара из неё будет под большим вопросом. Это очевидно... В любом случае это внутреннее дело США», - отметил Песков.


Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868-1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт - испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно - начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше...”

К предыдущему
Говорят, не Вуд
https://rednyrg721.livejournal.com/104493.html
Действительно, "с большим трудом" - это явно преувеличение. В те годы даже героин продавался в аптеках как средство от насморка. Только советский сочинитель и мог такое написать.

Харассмент
- Он разговаривал со мной и глядел прямо в мое глубокое декольте!

А ведь глубокое декольте - тоже харассмент. Классика:
- Какие судебные процессы мог ты иметь? - спрашивал я. - Ведь у тебя ни кола ни двора.
- Друг мой, - говорил он, - городские модницы этого города - по внушению дьявола - придумали такие высокие воротники или шали, которые закрывают им всю грудь, так что нельзя даже руку просунуть, потому что застежка сзади, а спереди все закрыто, чем любовники и вздыхатели и созерцатели не были довольны. В один прекрасный вторник я вчинил иск против указанных дам, изложив суду справедливую претензию на нарушение моих интересов, заявив, что с таким правом я могу пришить свой гульфик сзади, если суд не отдаст сооветствующего распоряжения… В конце концов барышни образовали союз, показали свои основания и отстаивали свое право. Но я, однако, не отступился и добился того, что суд окончательно воспретил ношение высоких воротников, без хотя бы малого разреза спереди.

Действительно недорого
- Мы тут решили провести чемпионат мира по хоккею. Как вы думаете?
- А дорого выйдет?
- Нет. Совсем недорого. Примерно, плюс два месяца к пенсионному возрасту.

Расходы на ЧМ-2018 по футболу планировались порядка 700 млрд, что в три раза выше "дефицита" Пенсионного фонла в том же году.

Аллаху акбар !
Несколько лет назад на территории роддома в микрорайоне бухты Стрелецкой в Севастополе построили церковь, а к ней пристроили звонницу.
И с тех пор в районе стоит звон, начиная с 6.30 утра, продолжая порой каждые полчаса
.
Недавно я шёл домой мимо... когда звон стоял по всей округе, часов в 10 утра. И вдруг он закончился и сразу из нескольких окон близлежащих домов прозвучал крик "Слава Богу".

От многих знаний многия печали
Эпштейна таки убили. В тюрьме.
Правозащитная диаспора набрала воды в рот. Ах, да ... "Парень, у которого была информация, которая разрушила бы жизни богатых и влиятельных людей, заканчивается смертью в своей тюремной камере”, - написал Скарборо в Твиттере. - Как предсказуемо...русский след.”

Образованцы и коммунизм
интересная ветка, показывающая представления образованцев о коммунизме
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2206607.html?thread=137301391#t137301391
Конечно, это не звериная тупость охранителей и т.п., но тоже доставляет.

Экономика в третью очередь
Банку России, который за последние 5 лет «напечатал» 6 триллионов рублей для спасения банков и 4,5 триллиона рублей для федерального бюджета, предстоит новый масштабный раунд денежной эмиссии - на этот раз для ускорения стремительно стареющей и упрямо стагнирующей экономики.

А может и в четвертую, ведь эти деньги все равно занесут в банки.

Теперь жемчуг мелковат
Мусорная реформа под угрозой
Многие операторы оказались на грани банкротства

Странно, подняли в 6 раз и ранее устойчиво работавшие операторы "оказались". Похоже московское ворье настолько интенсивно начало грести, что даже по-старому не хватает.

Опечатки и каламбуры
Балконский - совершенно всерьез имелся в виду Андрей Болконский ("Война и мир")

канадская теннисистка Бьянка Андрееску, легендарный Соломон Чингачгукович кусает локти

Тоже мне высшая математика. Сто сорок множим на четыре, шестьсот сорок. Отнимем от восемьсот, получим двести шестьдесят.

ИГиЛ СО РАН
https://www.sbras.ru/en/organization/2258 (нашел theriodont )

Этот пост изначально помещен в http://vlkamov.dreamwidth.org

всякое разное

Previous post Next post
Up