Привет, Морриконе

Nov 11, 2019 15:47

image Click to view


    Всё чаще и чаще перещелкивая каналы останавливаюсь на "Культуре". Про ставшие культовыми для нашей семьи "Downton Abbey" и серию "Счастливые люди" я уже писал. Много интересного можно найти в сборниках выступлений. Например, совершенно потрясающее исполнение Сергеем Юрским пушкинской "Буря мглою небо кроет..." попеременно на русском и французском языках. Из недавнего, запал в душу выпуск "Другие Романовы" про дочь Николая I, Ольгу Николаевну. И, конечно же, концерты! При не самой большой любви к классике, Рождественский концерт Венского филармонического смотрели до двух часов ночи.

А тут, новый подарок - отрывок из серии концертов Датского филармонического оркестра под общим названием The Morricone duel. Смотреть вживую и в подробностях как мастера исполняют замысловатые мелодии из фильмов оказалось очень интересно, особенно к таким лентам как "Хороший, плохой, злой", "Крёстный отец", "Непрощённый" и т.д. Сколько же там помимо традиционных музыкальных инструментов разнообразных придумок: какая-то мини-свирель, машина, создающая шум ветра! Однозначно стоит того, чтобы уделить время просмотру. Как и другим записям этого оркестра: исполнение тем и композиций из "Интерстеллара", "Пятого элемента", "Звёздных войн" и "Игры престолов" мало кого оставят равнодушными. На ютюбе записи можно найти по тегам: #DNSO или #TheMorriconeDuel   
Да, и раз уж повод такой, пару слов про ТВ:

Телевизор я смотрю очень редко и только в выходные -  в будни ни времени, ни желания нет. В выходные же смотреть особо нечего, даже когда хочется. Фильмы, которые хочешь посмотреть и так смотришь через флешку - выдерживать то количество рекламы, что впихивается в показ на ТВ нет никакой возможности. Причём, из фильмов из-за рекламного времени порой выпиливаются важные для сюжета части.

Нескончаемые новости, полицейские сериалы с супер-сыщиками-сержантами-алкоголиками и военные сериалы с суперменами-партизанами и военными-терминаторами сразу переключаю. Даже Рен-ТВ на фоне этого безобразия выглядит островком стабильности и позитива: там все выходные крутят мультики про Богатырей да Ивана Царевича.

Не вызывают отторжения лишь старые добрые теле-игры вроде "Своей игры" и "100 к одному", и, конечно, КВН, если в сезоне собираются (как в прошлом и текущем) интересные команды со своим стилем. Ну и старые выпуски "Орла и решки" очень добротные.

Ну и о самом наболевшем. Просмотр футбола превратился в сущее издевательство над нервной системой. Почти все топовые матчи уехали на платный канал, как и любимейшая с 90-х Английская Премьер-лига. Бесплатный "Матч-ТВ" думает лишь о своих спонсорах, ставках, модной одежде для ведущих, репутации Тины Канделаки и еще много о чем, но только не о том, чтобы показывать футбол телезрителям. Принципиальное дерби "Локо"-"Спартак" начали показывать с 12-й минуты. Почему? Потому что до этого чуть позже положенного закончился баскетбол, а затем необходимо двадцать раз подряд показать рекламу "Лиги ставок"!

#themorriconeduel, #dnso, фильмотека

Previous post Next post
Up