Советский матриархат, который в упор не видят озабоченные русской демографией

Mar 25, 2019 08:00



Наткнулся на прекрасный пост от uborshizzza, с описанием современной "семьи" с точки зрения не самой глупой современной женщины. Она и сама не поняла, наверное, что схватила самую суть современного семейного строя русских и прямо перечислила основные признаки матриархата.

Прокомментирую текст.

Виделась недавно с одной знакомой. Ей 40 лет, и у нее 18-летний сын, ученик выпускного класса.
Женщина уже больше 10-ти лет как развелась с мужем, и больше замуж не вышла. Я бы не назвала ее личную жизнь бурной. Было за это время пара мужчин: встречались время от времени, они ей помогали по мере сил, но не более того. Обычная история в общем.
...
С мужем развелись, как принято говорить «из-за несходства характеров», которое выражалось в том, что муж распускал руки, когда выпивал. Возможно, он был таким агрессивным, потому что воевал в Чечне. Он пытался заниматься бизнесом, постоянно был в пролете, зло срывал на жене. Возможно, его могла бы успокоить женщина с более мягким характером, но в данном случае ничего не вышло.
Дальше в комментариях авторша не возражала на реплику "шалашовка в возрасте ходит по женатым-это мило)", а написала следующее:

Женщина работает с 17 лет, училась и сейчас учится, кормит себя и сына, добилась успехов. К сожалению, мужчины у нас - проблемные. Муж себя плохо проявил. Он пробовал заниматься бизнесом, все время был в пролете, зло на жене срывал. А то, что у нее есть связи с другими мужчинами - это ее дело и тех мужчин. Не хватало еще с 30-ти лет монашкой жить.
Переведём эти сопли с женского языка на русский. 40-летняя разведёнка в своём праве, практиковала после развода промискуитет, удовлетворяя свой половой инстинкт с женатыми мужчинами. А что такого, это же нормально. 10 лет назад развелась с мужем после того, как несколько лет пыталась сношать ему мозг требованиями заработать много денег, довела его до попыток заниматься каким-то неудачным "бизнесом", пьянства и желания с помощью рукоприкладства прекратить психическое насилие над собой. Жила героиня поста у мужа и трахала мужу мозг требованиями решить как-то жилищный вопрос, чтобы образовалось совместно нажитое имущество, приобретённое в браке, которое можно поделить при разводе. Не добившись от мужа ничего, кроме реальных или выдуманных побоев, решила развестись. В своём праве, опять всё так и должно быть, по мысли современного бабья. А муж себя должен "хорошо проявить", чтобы жена с ним не развелась.

Сын с отцом и бывшей свекровью все эти годы виделся постоянно, благо они жили рядом. Мужчина, кажется, женился второй раз.
Описание великодушия героини. А могла бы и ножичком по горлу полоснуть уехать куда подальше и сыну рассказывать, какой у него отец мудак (хотя может быть так и делала, просто об этом умалчивается). Парадоксальным образом "проблемный" бывший муж-психопат "кажется" женился. Ну надо же, оказывается не такой уж он и пропащий оказался. И вообще легко отделался, судя по описанию. Заработал бы на новое жильё, она б у него оттяпала его при разводе. Спасла его "неудачливость" в "бизнесе".

Моя знакомая все эти годы (кроме периода замужества) жила со своими родителями и сестрой. Сестра вышла замуж и родила близнецов - в родительской квартире стало слишком тесно. Женщина некоторое время снимала квартиру.
Потерпев неудачу в браке, героиня вернулась к родителям, где жила ещё её сестра. Сестра решила завести семью (как известно, при матриархате имеет место матрилокальность, поэтому женщина приводит к себе мужчину и создаёт матриархальную "семью" на территории своих родителей). И размножилась аж сразу двойней. Скорее всего, просто залетела и решила родить, но так, чтобы всё как у людей было, со свадьбой и печатью в паспорте. После этого сестричка выгнала нашу героиню на съёмную квартиру.

Я вообще не понимаю, почему до сих пор используется выражение "выйти замуж" при описании подобных матриархальных "браков". Тут уместнее писать, что сестра "помужилась" и "взяла за себя зажен" полового партнёра.

Вроде бы всё правильно я интерпретировал? А вот хрен там. Дальше из комментариев авторши стало ясно, что сестра, оказывается, вышла замуж и жила у мужа, потом развелась и вернулась с приплодом к родителям. Это уже можно описать как "сходила замуж". В принципе, как и наша героиня. И двум самкам с приплодом стало тесно в родительской матриархальной семье.

Но тут умерла одна из старших родственниц семьи и оставила в наследство квартиру. Квартира - хорошая, большая, но очень запущенная, требующая дорогого ремонта и, к тому же, находящаяся в неудобном месте.
Несколько лет она ремонтировала ту квартиру, потратила все сбережения. В прошлом году, наконец, переехала.
Померла какая-то бабка, то ли бездетная, то ли успевшая похоронить сына, то ли лишившая сына наследства. Наследство перешло по женской нисходящей линии, как и положено при матриархате. Наша героиня несколько лет занималась обустройством обретённой недвижимости, и наконец въехала в неё. Тут бы и сказочке конец, самое время наслаждаться жизнью и завести кучу молодых любовников, но жизнь снова повернулась к нашей героине задом. Беда пришла откуда не ждали - со стороны сына:

Надо сказать, что воспитание сына было, на мой взгляд, довольно либеральное, в духе современности. Так ему с 9-го класса разрешали подрабатывать в тату-салоне, и уж не знаю, сколько он там получал, но сам обзавелся полным комплектом татуировок. Он спокойно курил при маме, пил пиво. Оставался ночевать у друзей, а в 10-ом классе влюбился и стал приводить и даже оставлять на ночь свою девушку. То есть, уже, с 16-17 лет он вел себя дома, не как школьник, а как самостоятельный молодой мужчина. Выглядит мальчик, правда, лет на 20 самое маленькое: носит бородку, модную стрижку, соответствующее одет.
Заметили, как изящно сформулировано? Либеральное воспитание это, оказывается! Не отсутствие воспитания по причине отсутствия воспитателя - отца, нет. И не "ращение ребёнка", как более честно пишут многие разведёнки и "матери-одиночки". Главное, не ясно, что плохого видит авторша поста в поведении этого сынка? Нет, ну вот как бы героиня-разведёнка могла воспитывать его? Приходила бы с блядок с чужими мужьями и читала ему лекции о недопустимости блудного сожительства? Это же смешно. Он не делает ничего такого, что его мамаша себе не позволяет. Так что явно причина не в том, что маманя считает это недопустимым.

Истинная причина в том, что своим поведением сынок рушит её надежды "свою жизнь наладить":

В ноябре сын пожелал завести собаку, причем, не какую-нибудь, а бультерьера. В этой семье собак никогда не держали, но мать дала свое согласие. Собаку взяли почему-то уже трехлетнюю. Как-то там все было сложно: хозяева долго думали, отдавать ее или не отдавать.
Жизнь с собакой - не та, что без собаки: нужно с ней гулять и т.д.
Только моя знакомая привыкла к собаке, как сын привел в дом новую девушку - жить. Девушка эта старше него, она учится в техникуме.
Мать очень переживает. Особенно ей обидно, что она столько сил вложила в ремонт квартиры, а квартира теперь не только ее.
Учиться сын после школы не хочет. Он собирается работать и купить «БМВ». У матери была «Шкода», но она ее продала ради ремонта, а теперь ездит на чем-то совсем бюджетном. Сын такой машины стесняется.
Отношения с сыном - натянутые. Он упрекает маму в неласковости к его подруге: та, мол, ее боится и сидит большей частью в комнате.
Знакомая говорит, что разговаривает с девушкой, даже находит у нее какие-то достоинства: девушка, например, хорошо готовит.
Но кое-что напрягает. Девушка, например, при ней курит. Она сама тоже покуривает, но не дома, а за рулем, а ее бывшая свекровь, с которой сохранились хорошие отношения, до сих пор не знает, что она курит. Зато девушка сына ее не стесняется.
Мою знакомую бы вполне устроило, если бы молодые жили в семье у девушки или что-нибудь снимали, но уже идут разговоры, что квартиру хорошо бы продать, а деньги поделить. Но квартира принадлежит матери по завещанию, на сына же должна бы быть приватизирована доля в квартире отца, если вообще приватизирована - я не в курсе.
Родителям девушки не до дочери. Они в разводе, у каждого есть новая семья и маленькие дети от новых супругов.
Главное содержание этого длинного описания страданий героини я выделил, но здесь всё прекрасно. Сожительница сынка, видите ли, курит при ней. Это очень напрягает. А сын мне прямо нравится - завёл мамане бультерьера, чтоб на прогулки ходила с ним. О здоровье матери заботится, молодец. Заодно надеется, наверное, что её какой-нибудь собачник склеит, хе-хе. И сожительница сынка тоже не промах, дует в уши ему с требованием разделить мамкину квартирку и жить отдельно. А казалось, что счастье так близко! Но не судьба, по всей вероятности. Сожительницу сына тоже можно понять, сбежала от своей мамаши с отчимом не для того, чтобы со свекрухой жить, а для того, чтобы приобрести себе собственное жильё путём бракоразводной аферы с разделом "совместно нажитого имущества", а по факту, отжатия свекровкиного наследства. Может даже придётся и ей сыночка родить ради этого, чтобы через 20 лет к ней в свою очередь пришла молоденькая конкурентка типа вот таких:

Они сейчас вообще не стеснительные. Знаю одну мать студента - так девушка ее сына при ней спокойно ходила голая. А чего церемониться? Из постели сына вылезла и в ванную голая пошла. Вам бы такое как? Мать была категорически против ее присутствия в своем доме, и ее муж - отец студента - тоже. Но мальчик ушел вслед за девочкой, так как у нее все же была своя квартирка в Подмосковье, оставшаяся от бабушки. Поженились. С родителями общаются.

Ну и дальше самая мякотка:

Как быть моей знакомой? Снять сыну квартиру? Но его еще в вузе учить нужно, причем, он выбрал дорогое место. На бюджете учиться он не потянет. Откуда на все денег взять? Ее зарплата - 100 с небольшим тысяч, и других доходов нет. Муж помогает сыну эпизодически и больше на одежду или технику. Если сын пойдет работать, то попадет в армию. Мать этого боится.
Бедные матери, особенно, матери сыновей. Растить сыновей - это чистый альтруизм. Если дочь может помочь в трудную минуту или в старости, то с сыном все весьма проблематично.
Сын или будет женат, а, следовательно, станет членом семьи своей жены, и скорее его внимания и помощи удостоится теща, чем мать. Или же сын останется неженатым (разведенным), то есть, будет несчастным и вовсе ни на что не годен.
Конечно, каждая мать хочет сыну счастья.
Смирится и моя знакомая. На личной жизни, которая не задалась, придется поставить крест, пока сын не обзаведется своим жильем. Даже если он расстанется с этой девушкой, то появится новая. В общем, терпение, терпение и еще раз терпение.
У меня были знакомые, которые через все это проходили: приняли избранницу сына, когда он еще учился в школе, помогали с первым ребенком, а потом со вторым. Девочка ждала их сына из армии. Они прожили вместе лет 20, а потом развелись.
Мать умерла, отец женился второй раз, и сын женился второй раз. Сейчас живет отдельно, но с отцом отношения хорошие. Они регулярно встречаются.
А жена его бросила, когда его посадили в тюрьму - надоели проблемы. Дело было в 90-е - что-то там по бизнесу. Сидел недолго, а вернулся к маме. Она в те поры была в разводе с его отцом и жила одна. При матери опять на ноги встал.
Жизнь - длинная. Жена, которая была родной до каждой клеточки, может оказаться чужим человеком, а родители всегда останутся родителями.

Какое откровенное описание матриархата: "сын станет членом семьи жены". Прямо впору унылую народную песню вспоминать и адаптировать к современности примерно в таком виде:

Когда будешь большой ты,
Отдадут тебя зажен
В деревню большую
Да в деревню чужую

Уж там бабы дерутся -
Топорами секутся.
Там и утром все дождь, дождь
А и вечером дождь, дождь.

И день будет длиться
И дождь будет литься
Тёща вечно браниться,
А соседи коситься,
И соседи все злые...

И куча примеров из жизни знакомых авторши, когда всё заканчивалось разводом. И бесперспективность "ращения" сыновей, которая дошла до неё. Ну надо же, как самим своих мужей отдалять от ненавистных свекровей, так это хорошо, а как самой оказаться в роли свекрови - плохо. Ну кто бы мог подумать, да? Самой пытаться урвать у своего мужа кусок недвижимости - это правильно, а когда у твоего сына и у тебя невестка ведёт дело к тому, чтобы поделить твою унаследованную квартирку, а потом отобрать "свою" "законную" долю "совместно нажитого в браке имущества" - это так неожиданно и печально, верно ведь?

Проблема. Но авторше и всем остальным умным бабам нужно всего лишь чуть-чуть ещё пошевелить мозгами, и решение проблемы станет очевидно. Надо только творчески переработать китайский опыт. Там раньше делали (или до сих пор делают?) селективные аборты. Пора, ох пора перенимать этот опыт, только в наших условиях абортировать нужно продукты зачатия мужского пола. Всем же будет лучше. И сыновья не будут страдать от своей бессмысленной жизни, и матери смогут жизнь устроить. Опять же, дочь - совсем другое дело. Даже если она мужика приведёт. Даже если этот мужик голый будет бегать перед тёщей и курить при ней. Это же намного лучше, есть даже шанс отбить его у дочери и устроить свою личную жизнь. И по хозяйству поможет всегда. Скажете, где тогда дочери мужчин себе найдут? Да без проблем из Средней Азии привезут. Или из того же Китая, где их в избытке. Немного жаль китайцев, конечно, с русским бабьём они начнут бухать и подыхать не хуже проблемного русского мужичья, но это реальный выход из тупика.

Ах да, я про демографию хотел написать. Задам риторический вопрос. О каком решении демографической проблемы можно говорить при существовании такого семейного строя? Эй, товарищи русские националисты, национал-феминисты и "демографы", отзовитесь! Напишите мне, что я больной и женоненавистник, свои личные проблемы на всё русское общество проецирую.

мои мысли, комментарии, семья, брак

Previous post Next post
Up