Советуем обратить внимание

Sep 13, 2020 19:14


"Родина не отпускает": как украинцы выходят из гражданства

Родина крепко сжимает в объятиях своих граждан, и даже на расстоянии: чтобы выйти из украинского гражданства, нужно в отдельных случаях потратить более двух лет.

А если гражданин был зарегистрирован на неподконтрольных нынче территориях, для него процедура выхода будет и вовсе невозможной - получить ответ от органов ведения реестров из Донецка или, скажем, Симферополя сегодня официально нельзя.

Подробнее

Закрытое совещание в МОЗ Украины по коронавирусу

"Получить бесплатный анализ нереально". Как главный санврач Ляшко на закрытом совещании рассказал о коррупции с тестами «Страна» получила видеозапись закрытого совещания в Минздраве о проблемах коронавируса в Украине.

На нем главный санврач Виктор Ляшко по селектору общается с руководителями областных лабораторий. Обсуждают главную проблему - почему делается так мало тестов. А также - как работать во время местных выборов.

Публикуем самые интересные моменты из более чем двухчасового заседания, которое, судя по всему, состоялось в последнюю субботу августа.

Подробнее

Жажда погубила урожай

После обнародования на последнем Кабмине прогноза о снижении урожайности на 7 млн. тонн эта тема широко обсуждается в СМИ. Все сокрушаются, что мы теряем в среднем $ 1,5 млрд. из $ 20 млрд., которые дает экспорт сельхозпродукции. При этом замалчивается основная проблема. И этот не коронавирус, а засуха. Бороться с которой можно лишь одним способом - искусственным поливом. При СССР мелиорация была базовым сегментом сельского хозяйства. Сейчас поливать настолько дорого, что проще сгубить урожай...

Подробнее

Смерть в Кемере: тело украинского туриста еле удалось вернуть на родину

Covid-19 впервые стал причиной смерти украинского туриста на отдыхе в Турции. А у его семьи возникли трудности как с оплатой лечения (выяснилось, что его не покрыл страховой полис), так и с доставкой тела на родину. "Вести" выяснили, какие проблемы могут возникнуть у наших туристов, которые заболеют коронавирусом за рубежом.

Подробнее
Previous post Next post
Up