10 самых интересных мест на острове Родос

Nov 01, 2021 10:51


Если вы вдруг решите отдохнуть на замечательном греческом острове Родос, то вот список 10 самых красивых и интересных мест, которые я советую непременно там посетить.




1. Крепость и старый город Родос



Родос - это главный город острова, в котором находится самая большая из сохранившихся рыцарских крепостей в Европе. Этот город-крепость был построен еще византийцами, а затем доведен до ума мальтийскими рыцарями-госпитальерами. Массивные стены, средневековая архитектура, улица Рыцарей, Дворец Великих Магистров, и обязательно прогуляйтесь по тихим улочкам старого города, это что-то! Вход во дворец 6 евро, остальное бесплатно.

2. Линдос



Этот небольшой белоснежный город, которому кстати уже более 3000 лет, является настоящей жемчужиной острова и его самым популярным туристическим местом. Сюда приезжают погулять по его уютным белым улочкам (бесплатно), увидеть древнегреческий Акрополь и рыцарский замок (12 евро), а также искупаться на очень красивом пляже Линдос.

3. Монастырь святой Цамбики



Святая Богоматерь Цамбика - покровительница острова Родос, и к ней в небольшой монастырь на горе приезжают люди со всех концов света, чтобы помолиться и попросить помощи в рождении ребенка. Но даже, если с детьми у вас все хорошо, то сюда стоит приехать просто так. Место душевное, икона знаменитая, платить не нужно, а с горы открывается отличный вид на остров.

4. Бухта Энтони Куина



Эта бухта считается самым красивым пляжем острова, но как по мне, это не столько пляж, сколько просто красивое место, в котором при желании можно еще и искупаться. Сюда можно приехать на машине или автобусе, можно приплыть на корабле, а можно как я прийти пешком из Фалираки.

5. Семь источников



В глубине острова в местечке Epta Piges из недр земли бьют 7 родников, которые естественно считаются волшебными и называются «7 источников молодости». Но самое интересное, ради чего сюда стоит приехать, это 200-метровый темный тоннель, пройдя по кромешной тьме которого можно очиститься от грехов и помолодеть на 7 лет (и при этом не надо ничего платить). Но пройти по нему может не каждый, сможете ли вы?

6. Гора Филеримос



В 13 веке на горе Филеримос поселился монах с чудотворной иконой Богоматери, написанный апостолом Лукой. Затем тут построили церковь, а позже и монастырь Богородицы. Кроме монастыря и иконы сюда приезжают прогуляться по красивому парку, пройтись по «пути Христа» до большого креста на горе, полюбоваться видами острова и покормить павлинов. За все удовольствие всего 6 евро.

7. Деревня виноделов Эмбона



Эмбона - небольшая деревня у подножия горы Атавирос, о которой никто бы не знал, если бы не ее знаменитые винодельни. В любую винодельню можно заехать на экскурсию и бесплатную (!) дегустацию, а по выходным здесь проводятся винные фестивали на открытом воздухе, во время которых вино льется рекой.

8. Пляж Прасониси



Прасониси - это самая южная часть острова, в котором сходятся Эгейское и Средиземное моря, разделяемые тонкой полоской песчаного пляжа. Но сюда приезжают не купаться. Здесь всегда дует ветер, сильный ветер, поэтому это излюбленное место для любителей водных развлечений, связанный с ветром. Кайтеры и сёрферы приезжают на Прасониси, чтобы кататься днями напролет, а обычному туристу будет просто интересно увидеть красивое и уникальное место.

9. Долина бабочек



Если вы устали от жары и хотите совершить небольшую пешую прогулку по лесному ущелью, то вам сюда. Тропа, длинною 5 километров проходит по оборудованным дорожкам в тени деревьев, а на протяжении всего пути вас будут сопровождать бабочки-медведицы, которых тут пруд пруди. Стоит это удовольствие всего 5 евро, а по дороге можно заехать на страусовую ферму и отобедать громадным омлетом из страусового яйца.

10. Вилла Муссолини



А эта достопримечательность понравится любителям заброшенок - старая вилла, которую строил себе итальянский диктатор Бенито Муссолини, но так в ней и не пожил из-за поражения фашистов и их союзников во второй мировой войне. Этот старый полуразвалившийся дом стоит в очень красивом кипарисовом лесу на горе Профитис Илиас. Вход свободный, но нужно быть осторожным, постройка-то старая.

P.S. Все цены даны на август 2017 года.

#осеньосень #10списков #родос

Интересно? - Подписывайтесь и заходите в мой Instagram (@vladimirzhoga)

Данный материал является объектом авторского права. Полная или частичная публикация статьи и размещенных в ней фотографий без согласования с автором ЗАПРЕЩЕНЫ в любых СМИ, печатных изданиях и на любых сайтах, за исключением репостов в личных блогах и личных страниц социальных сетей с обязательным указанием автора и ссылки на оригинал.

путешествия, советы путешественникам, Греция, #родос, интересные места, #10списков, #осеньосень

Previous post Next post
Up