Будущий Президент России настаивает на решительных действиях

Apr 17, 2024 11:40



Вице-спикер Думы Пётр Толстой, что он предлагает по мигрантам. Сразу оговорюсь, почему столько внимания к его предложению - хотя предложений сейчас тысяча. Тем более что его предложения не несут каких-то неимоверных открытий и эксклюзивных предложений.

Просто вице-спикер Госдумы действует очень жестко, конкретно и вцепляется во все, как бульдог. Так было в свое время и с ПАСЕ, где он стал руководителем.

Так вот, что он предлагает:

"Отменить систему привлечения иностранной рабочей силы на основании трудовых патентов и заменить ее институтом жесткого «организованного набора» со стороны работодателя. Только так можно остановить бесконтрольный въезд в страну иностранных граждан. Продолжительность пребывания низкоквалифицированного иностранного работника на территории России должна быть ограничена сроком действия трудового договора, по истечении которого он обязан выехать за пределы страны, а работодатель должен обеспечить и проконтролировать выезд.

На работодателя должна быть возложена обязанность по предоставлению финансового обеспечения обратного выезда нанятого им иностранного работника еще до его въезда в Россию".

Самое главное здесь - это то, что мы наконец назначем отвественного. Работодателя. Если раньше он покупал мигрантам патенты, и потом, когда те увольнялись по каким-либо причинам, его бывшие работники делали что хотели, и перемещались - куда хотели. то теперь, надеюсь, лавочка прикрывается.

Более того, Толстой предлагает как в Саудовской Аравии - работодатель встретил их в аэропорту, и проводил до аэропрта по истечении этого контракта. Компания должна сама нанять, привезти, проконтролировать размещение и на протяжении всего срока прибывания в России, именно она отвечает за него.

И все вопросы теперь, если что - к конкретно работодателю. Захочет он теперь при такой ответственности ввозить бесчисленное количество мигрантов? Большой вопрос.

Еще Толстой:

"Низкоквалифицированные иностранные работники, привлекаемые в рамках организованного набора, не должны иметь права на получение вида на жительство, а также гражданства Российской Федерации. Эта норма прекрасно работает в других странах. Думаю, приживется и в России".

Таким образом, государство сразу дает понять, что мы готовы оставлять у себя на ПМЖ только ценных специалистов - инженеров, врачей, конструкторов, учёных. И это далеко не сотни тысяч, как сейчас.

Еще Толстой:

"Въезд на территорию России членов семей, а также близких родственников иностранных работников, привлекаемых в рамках организованного набора, должен быть запрещён. Один приехал - один выехал.

По решению местных властей иностранные работники, привлекаемые в рамках организованного набора, могут быть ограничены в свободе перемещения по территории страны и территории субъекта федерации".

И вот еще:
"В Россию все они проникли отнюдь не секретными тропами, а вполне легально. К сожалению, граница нашей страны не является преградой для иностранцев с криминальными наклонностями. И часто сюда приезжают мигранты с судимостью.
В том же Таджикистане руководство страны в последнее время применяло амнистию не только в отношении обычных преступников, но и боевиков, которые вернулись из Сирии, где они участвовали в деятельности террористических группировок.
Мигрантам с судимостью въезд в нашу страну длжен быть закрыт".
Здесь, получается, крайне необходимо, чтобы со странами ОДКБ и СНГ у наших силовиков была бы общая база. И тех же террористов из "Крокуса" развернули давным-давно прямо в аэропорту.

Остается надеяться, что и здесь у Толстого все получится.

Я вообше раньше не понимал, как из телеведущего Первого канала от стал не просто сереньким депутатом Госдумы, а сразу - Вице-спикером. Теперь - понятно, что неспроста. Видать, далеко пойдет...

Французам он, кстати, признался, что его прадед был мэром Киева...



Previous post Next post
Up