0) Успех в том, чтобы не нуждаться в успехе.
1) Типичный разговор двух друзей или приятелей:
- Привет.
- Здарова.
- Ты?
- Нормально. Ты?
- Хорошо. Я.
- Я. Я яя я яяяяяяя я я яяяяяя яя яяя.
-Яя.
Яяяя яя яяя яяяяя я яяя яяяяяя.
- Яяяяяя яя я яяяяя яя яяяя яяяяяяя. Я яяяяя я я яяя яяяяя яя яяяяя.
- Я. Яяяя яяя я яя я яяяяяяя яя яяяяя я яяяяяяяя.
- Я яяяяяяяяяяяя. Яяяя яяя я яяяяяя яяя.
- Яяяяяяяяяяяяяя яяяяяя яя яяяяяя яяяяяяяяя.
- Яяяяяяяяяяяяяяяя яя яя яяяяяя я яяяяяяя. Яяяяяяяяяяя.
- Яяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяя я яяя яяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяя.
- Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя я яяяяяяя яяяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
- Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя я яяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
- Яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.
2) Ты прав(а), "надо жить реальной жизнью" - вечной нехваткой денег; вечными проблемами со здоровьем; вечно непослушными детьми; вечно командующими родителями; мужем, у которого вечно не стоит, или женой, у которой вечно болит голова и которая вечно устала; вечно недовольными и раздраженными клиентами и вечно завидующими и сующими свой нос в твою личную жизнь сослуживцами на работе и родственниками, а также друзьями; вечно унылыми и злыми лицами в общественном транспорте; вечной проблемой лишнего веса и отсутствия перспектив; сознанием того, что ты не добился и не добьешься того, о чем мечтал; вечной мыслью о смерти и увечье, которые всегда рядом с тобой и твоими близкими и наконец, самое главное, вечным геморроем...
3) Ты говоришь, что надо жить реальной жизнью, но разве сам(а) живешь не мечтами о прекрасном завтра?
4) Четыре состояния человека
Одинокий без никого
Одинокий с кем-то
Не одинокий с кем-то
Не одинокий без никого
Его ненавидят, когда оно есть; его желают, когда его нет. Одиночество.
5) Как ты справляешься с Одиночеством? У тебя от него не болит голова? Сердце? Не тошнит? Не возникает зуда между ног? Тебе не трудно дышать? Не хочется шоколада? У тебя нет ломки, которая тебя гнет, как та девочка гнула взглядом ложку? Тебе не хочется исчезнуть, быть стертым из реальности и памяти тех, кто тебя знал?
6) Хочешь по-настоящему узнать человека - прочитай его самый первый пост в социальной сети, написанный от души, а не на публику.
7) Как появляются дети: бежал. Споткнулся. Упал.
8) Ответственность - это не когда ты становишься родителем, а когда им не становишься.
9) Чтобы водить машину, нужно получать права. Такие же права надо выдавать после обязательного обучения родителям на воспитание своих детей.
Пример того, как ты - да, именно ТЫ, я о ТЕБЕ говорю, - подаешь пример своим детям:
Я приличный, образованный и воспитанный и такие слова, как ХУЙ, ПИЗДА и БЛЯДЬ в речи не употребляю.
Что же касается меня-святого и просвещенного, то я не умею образовывать и воспитывать детей, как не умею водить автомобиль, вот поэтому у меня их и нет - автомобиля и детей.
Для разрешения вождения вождения выдают документ, свидетельствующий об умении его водить, - для разрешения воспитания и образования ребенка выдают БЛЯДЬ, ПИЗДУ И ХУЙ.
10) Мертвые дети
Часть 1
С начала времен «взрослые» требуют от младших уважения, а сами смотрят на детей свысока.
Почему возраст в обществе дает человеку более высокий статус? От «взрослых» - еще чаще от тех, кто только что распрощался с юношеством - можно слышать в адрес более молодого представителя человечества унизительные высказывания: ты, сопляк, не прожил столько, сколько я, поэтому помалкивай и не смей перечить мне! Конечно, не всегда смысл формулируется в таких грубых словах и, возможно, наоборот, (что неприятнее всего) обретает доброжелательный тон, но от того, в каких словах, жестах и интонациях выражается, суть такого отношения «взрослого» к ребенку не меняется.
Самым обидным для молодых людей, особенно детей, наверно то, что они не могут выразить в словесной форме несправедливость, ощущаемую по отношению к себе со стороны старших, которые, в силу своего невежества, не понимают, даже не стремятся понять, что именно происходит между ними и их детьми (ну, разумеется, есть дела куда важнее, деньги, еда, телевизор, а психология - черт с ней, к реальности она отношения не имеет абсолютно никакого).
Но именно дети интуитивно понимают смысл конфликта лучше, так как склонны прислушиваться к своим чувствам внимательнее - что уже делает их мудрее своих родителей.
Большая ошибка - идти на поводу у эмоций, размахивать руками, кричать и бросаться в крайности, переходя на экстремизм - либо анархическую (свойственную детям) сторону, отвергая уважение к старшим как таковое и воспитывая в себе и своих сверстниках иррациональную (но отнюдь не необъяснимую с точки психологии и обыкновенной логики) ненависть к «взрослым», либо уходя в другую ядовитую зону - страну тоталитаризма (свойственного старшим), отвергая некоторые этические права молодых (прежде всего, касающиеся собственного мнения, да и мнения и идеи ребенка в этой «темной стране» не имеет веса, младшие не имеют права спорить со старшими и по определению глупее их).
Может, прежде чем требовать уважения к себе, старшим стоит научиться уважать младших, хотя бы за то, что те еще не успели наделать стольких ошибок и глядят на мир честным открытым взглядом, не затуманенным злобой от осознания собственных неудач и ложной информацией, забившей сознание подобно мусору в мусорном контейнере?
Неверно, когда людей делят на «учеников» и «учителей».
Всегда один человек может найти в другом для себя что-то полезное, чему может у него научиться.
Случаи, когда такого не происходит, - редкое исключение. Но в общении старшего с младшим по умолчанию старший - только учитель, а ребенок - только ученик.
Все бы ничего, если бы не это «только». Почему «только»?
Тема банальна, и многие скажут: да, у детей есть, чему поучиться. Все так, но это только слова, люди только так говорят, в реальности только одна мать из 10 прислушается к ребенку, чтобы «чему-нибудь у него поучиться», только 1 отец из 10 сделает то же самое. Старших эти слова, скорее всего, заденут, и они вспылят: а чему у детей учиться? Они же ничего не умеют! Они - бестолочь! Только и умеют клеить аппликации, смотреть мультфильмы, играть в компьютерные игры, бегать во дворе по гаражам, мешать нормальным людям работать и думать!
Хотя бы с биологической точки зрения, у детей, подростков, даже юношей, тело, в особенности мозг, работает намного быстрее, чем у «нормального», «взрослого» человека. Поэтому младшая «бестолочь» с такой легкостью усваивает информацию, постигает компьютер и вообще технику, скачет по гаражам без риска сломать ноги, выигрывает олимпийское золото и придумывает абсолютно новые технологии, переворачивающие весь технологический мир.
Разве за это не стоит к детям относиться с большим уважением, чем к «взрослым»? Последние возразят:
"Какими бы милыми и чистыми, ловкими и легко обучающимися дети не были, они знают меньше нас, они совершили меньше поступков, чем мы, их опыт мизерный, следовательно, у них неправильный взгляд на вещи".
Разберемся со всем по порядку.
"Они знают меньше нас".
Справедливо, ведь они прожили на несколько лет, а иногда вдвое-втрое меньше. Но что такое те «знания», которыми так хвастаются «взрослые»? Большей частью - хлам, без которого можно обойтись.
«Эрудиция - пыль, вытряхнутая из книг в пустую башку», - Амброз Бирс.
«Знание» ограничивается микроскопическим кусочком мира, который только и могут разглядеть и удержать в своем закостенелом сознании «взрослые». Ничего другого, кроме того островка, в котором решили существовать, они «знать» не хотят (что кроется за этим нежеланием - страх познания нового?).
В то время как растущий, развивающийся человек, которым является ребенок (младенец, подросток, юноша - неважно), с огромным рвением желает узнать больше о чем-то конкретном или о жизни вообще, из-за чего «достает» своих родителей постоянными вопросами про Вселенную, бога и смысл жизни - короче, про то, про что «взрослые» не знают ровным счетом ничего, так как в своем большинстве лишены самого важного элемента восприятия - интуиции, а также - храбрости признаться в этом, прежде всего самим себе.
Разумом
мир не воспринять: разум - слишком грубый и недостаточно развитый, на данной ступени эволюции, инструмент познания. Разумеется, многие, в особенности ученые в областях психологических наук, скажут, что это не так и автор этих слов невменяем, но спросите их, что такое разум и как он устроен, - и не услышите вменяемого ответа.
"Дети совершили меньше поступков".
Следовательно, совершили меньше ошибок и глупостей.
"Опыт детей мизерный, следовательно, у них неправильный взгляд на вещи".
Действительно, картины мира ребенка и «взрослого» человека отличается не только масштабом, но и особенностью восприятия.
В первом случае, это бескрайний лист бумаги, на котором каждое мгновение появляются различные линии и краски, напоминая работу импрессиониста, во втором - обрезанный со всех сторон клочок мятой бумажки, на котором что-то намалевано и который как законченное произведение уже подписан и повешен на стену.
С годами у человека по естественным причинам пропадает желание стремиться к новым открытиям: слишком много мрачного, непонятного, сложного и удручающего в этом поиске таится.
«Взрослый» смотрит на мир через окно в стене дома, который сам построил, и часто на стекле решетка, защищающая от незваных образов реалий действительности.
Во взгляде ребенка нет ни стен, ни окон, он находится посреди пространства и оглядывается, впитывая все, что видит и слышит без исключения, не стараясь (пока еще) выстроить определенную конструкцию, чтобы в ней спрятаться.
Мир в детском представлении рисуется таким, каков есть, - неуловимым. Лишь закрыв глаза, его можно увидеть, лишь зажав уши, его можно услышать.
Если же пытаться впихнуть мир в ограниченную территорию разума, целостный образ мира порежется на кусочки, и в голове останется только мятый клочок бумаги. Интуитивно ребенок понимает эту особенность восприятия и подвергает рациональному анализу только поддающиеся логическому осмыслению стороны действительности, остальное же мудро оставляет инстинктам и интуиции.
И последнее: именно взрослые взяли на себя право определять, как должны вести себя дети, не оставляя им выбора, а значит сужая рамки развития психологии и мировоззрения растущего организма.
Дети и подростки говорят что думают, а взрослые часто бояться думать и предпочитают БЕЗОПАСНО воспринимать на веру "проверенную кем-то" информацию о мире. Поэтому логично напрашивается вопрос: кому у кого поучиться? Ребенку у взрослого, чей «богатый» жизненный опыт состоит из череды ошибок и лишь крохотной доли осмысленных действий, или взрослому у ребенка, который еще не умеет лицемерить и который не собирается верить на слово о том, что Земля круглая, не увидев ее всю из космоса своими глазами?
Зададим «взрослому» человеку вопрос о мире, зная заранее, что тот не знает ответа. В большинстве случаев услышим: либо то, либо другое, один из тысячи честно признается: не знаю, я не имею представления. Не иметь представления на самом деле очень сложно, не зарисованные участки на картине мира словно вакуум вытягивает из человека силы, и разум, естественно, стремиться заполнить пустоту, неважно чем. Поэтому у «взрослых», в меньшей степени, чем детей, способных терпеть вакуум, всегда на все готов ответ. И, кстати, потому, с одной стороны, «взрослые» получают удовольствие, отвечая на расспросы детей, потому что чувствуют себя всезнающими, а с другой - нервничают, когда дети задают вопросы, на которые у них нет ответа и на которые ответ приходится выдумывать. Если задать тот же вопрос ребенку, тот оставит его без ответа, открытым, отважно смотря в неизвестность. На вопрос, почему так происходит, ответить нелегко, просто оно так, просто молодое сознание более эластично.
Часть 2
Кто такой «взрослый» и кто такой ребенок?
Ребенок - растущий, развивающийся индивид, который честно признает себя не доросшим и не созревшим, это человек, который смело смотрит вперед, в завтрашний день, веря, интуитивно зная, что все хорошее у него впереди и что вершины физического, интеллектуального и духовного роста еще не достигнуты.
Теперь объясню, почему «взрослый» в кавычках: «взрослый» - тот же ребенок, но с погрубевшей плохо осязаемой кожей, практически остановившимся развитием, тучей приобретенных болезней и иллюзий, убежденный в том, что все хорошее (здоровье, молодость, надежды) позади, потому глядящий в будущее с испугом, а назад оглядывающийся с тоской, завистью, обидой и отчаянием и при этом гордо называющий себя «сформировавшейся личностью». Последняя фраза вызывает печальную улыбку, и чем сильнее печаль, тем шире улыбка, поскольку «сформировавшаяся личность», «взрослый» - центральное действующее лицо в трагикомедии Жизнь, забывшее, кто оно на самом деле, или сознательно решившее обманывать себя и своё окружение, приняв страшные правила жестокой игры обезличенного общества. Чтобы на него смотрели как на «взрослого», чтобы ему присвоили статус «сформировавшейся личности», человеку приходится избавляться от детских свойств и приобретать новые, приемлимые обществом. В противном случае, люди, уже принявшие правила игры, будут смотреть на него как на неадекватную личность и, прямо или за исподтишка, навешивать нелестные ярлыки.
Очевидно, что общей возрастной границы нет. Кто-то «взрослеет» в четырнадцать лет, кто-то убивает в себе ребенка чуть позже или значительно позже. Очень немного тех, кто хранит свою детскую душу, лишь притворяясь членом «взрослого» общества. И лишь единицы тех, кто защищает свои нравственные права на «несформированность», на постоянные развитие и рост, кто идет на открытый конфликт с общественными моральными стандартами, не скрывая своей сути и не придавая своих нравственных начал.
В жизни почти каждого человека есть период, в который детская суть сопротивляется игре «взрослых», не желая вливаться в нее, но вместе с тем понимая, что будет сложно отстоять свою законную, подаренную природой детскую суть.
И тут наряду с рождением и смертью в существовании личности происходит третий, промежуточный, переломный момент - миг или череда вспышек, а может, плавное затухание одного и ровное нарастание яркости другого, - в который умирает ребенок, но взамен умершего ребенка никто не рождается, лишь остается мертвый ребенок, называющий себя «взрослым».
Напрашивается, на первый взгляд, мезантропический вопрос, но задается с глубоким гуманистическим чувством: так ли «продвинуто» и в достаточной степени «развито» человеческое общество, если до сих пор, после стольких тысячелетий эволюции, человек не способен (без определенных желания и умственных усилий) видеть суть конфликта между ним и сородичами, в частности между старшими и младшими?
Впереди - много миллионов лет развития такого неоднозначного, сложного существа, как человек. Будет ли когда-нибудь достигаться понимание между существами той же крови, но совершенно другой души? Пока вопрос остается открытым.
Научиться уважать других или себя по справедливости, а не в силу кем-то придуманных правил или самодовольства так же сложно, как понять, что любишь, а не временно влюблен.
Н Е П О Н И М А Н И Е между старшими и младшими есть в силу объективной причины - психологии, и оно будет если не всегда, то очень долго. Нельзя пытаться уничтожить это непонимание как нечто отдельное, иначе придется уничтожить психологию в человеке.
11) Женчины, дорожите своим Сердцем, а не пездой; мудчины, поменьше тыкайтесь своим куем, куда не просят.
12) Любовь - как спички, с которыми дети любят играть и устраивать пожар.
13) Когда мужчина говорит "Ты моя любимая", семантически подразумевается, что у него есть и другие.
14) Любовный треугольник - самая устойчивая фигура семьи.
15) Удивительно, как можно отдать собственное Cердце человеку, который совсем-совсем не в твоем вкусе и поначалу даже тебе не нравился.
16) Очень трудно любить себя, когда любить [не в смысле тебя] больше некому и некого...
17) В первый день на сайте знакомств ты лайкаешь одну или две "более или менее" и думаешь, какой у тебя хороший вкус. Через неделю ты лайкаешь уже тех, кто "не особо". Через месяц ты лайкаешь всех подряд и думаешь: ну напишите мне хоть кто-нибудь.
18) Сайт знакомств.
Кого я хочу найти: славянина, с женатыми не общаюсь.
Вивиан:
- Приветик. Я славянин. Ничего, что во мне течет кровь Обезьяны, от которой произошел Человек, и Крысы, от которой произошла обезьяна? Ладно, извини, я шучу. Правда в том, что Человек произошел от Попугая, а Обезьяна произошла от Человека.
19) Надо так заводить разговор с русскими женщинами в соцсетях и на сайтах знакомств: здравствуйте, ваше величество. Меня зовут Вивиан. Я СЛУЧАЙНО увидел вашу фотографию и понял, что Вы самая прекрасная женщина на свете. Позвольте пригласить Вас на свидание. Мы пойдем в самый дорогой ресторан в городе. Куда за Вами заехать. Надеюсь, Вас устроит поездка на внедорожнике, потому что у меня лан крузер? Но можем поехать и на такси. Давайте сразу договоримся о времени. К сожалению я работаю 14 часов в день без выходных, так как являюсь президентом нефтяной компании, и очень занят. Но 22:00 меня вполне устроит. Я куплю вам букет из 1000 роз, если Вы не сочтете это вульгарным. А потом мы отправимся по магазинам, чтобы Вы купили себе все, что Вам нужно. Но сейчас в стране кризис и я не могу тратить более 100 000 в день.
20) Здравствуйте. Меня зовут Вивиан. Я ищу маму-одиночку для создания семьи по расчету. Внешние данные не важны, количество детей тоже. Не нуждаюсь в сексе, ласке, внимании, меня не надо ждать вечером дома с горячим ужином, я могу вообще дома не ночевать. Свой дом я полностью отдаю в распоряжение супруги и ее детей. Обязуюсь содержать супругу, ее детей и любовников и не оказывать никакого, кроме финансового, вмешательства в их жизнь. Проживаю в Ванкувере, но для заключения брака, а также решения квартирных и других вопросов прилечу в Уфу специально.
21) Знаешь, как делают бобры? Плывет бобр по грязной речке, видит, на берегу сидит бобриха. Бобр подплывает к ней и они сразу женятся. Трусливые и малодушные людишки делают так же, потому что боятся остаться одни, и забывают про свой Идеал, соглашаясь на Чтопопало.
22) Женившись, супруги уверены, что отныне принадлежат друг другу. А разводясь, недоумевают, что причиной стало это самое чувство собственности, при котором ты смотришь на близкого человека как на вещь и говоришь себе: ОНО МОЁ.
23) Брак это ловушка: вроде бы надо, но не уверен, что действительно хочешь, - вот откуда особенность уверять себя, что поступил" правильно", чтобы не было обидно и типичные тебя не осуждали.
24) Большинство женится из-за страха остаться одним, и естественно тут шанс, что твой спутник окажется тем единственным, невелик. Но когда уже поздно, люди смиряются с положением вещей - с тем, что их брак без Любви и без Страсти, и начинают писАть всякий бред про то, что в браке главное это быт и тд и тп, а Любовь и Страсть [поверьте, сейчас все прямо так и говорят] - «не главное". Так пишут трусы и неудачники, которые хотят убедить остальных и самих себя в том, что их брак без Любви и Страсти совершенно нормальный.
Я знаю примеры, когда люди были несчастны до самой смерти только из-за отсутствия Страсти [физической-химической основы Любви] и духовной близости, когда супруги были лишь партнерами, которые заключили соглашение воспитывать детей и выращивать картошку на даче. Если ваши интеллекты и Души не близки, а эмоции не имеют резонанса, у вас будет мертвый брак, вы останетесь просто спутниками, которым выпало двигаться по жизненному пути рядом какое-то время.
Вы будете вместе, но не рядом...
Хватит заниматься самообманом, убеждая себя в том, что Страсть и Любовь "не главное", Страсть - это все, а Любовь - больше, чем все, Они основа союза, это начало и конец: без Страсти люди мертвы, а без Любви бессмысленны, и неважно, что эти ходячие мертвецы каждую субботу ездят в гипермаркет, от такого бесстрастного брака без любви веет могилой, апатией, скукой и Смертью.
25) В этой фразе две цели и два контекста:
Любимый человек не бывает неправ.
26) Я полюбил человека за лучик света и тепла, а не за внешность, характер и прочие "ПАРАМЕТРЫ"; если я больше не буду чувствовать этот лучик света и тепла в нем, смогу ли я его любить?
27) Я умру за тебя, но если ты начнешь меня дрессировать, я тебя... сьем.
28) Деспотизм - это высокомерие + контроль. Часто жертвы деспотизма сами становятся деспотами. Такие люди не приемлют, когда их окружение действует не согласно их установкам, правилам, морали. Если ты высказываешь свое мнение, а они не согласны, в лучшем случае они снисходительно промолчат, ну а если уж выскажут СВОЕ королевское [михалковское] мнение, это будет глас судьи, неоспоримый приговор, "истина последней инстанции"... Они могут позволять себе в твой адрес резкие, поучающие высказывания, а если ты будешь спорить или позволишь себе подобное высказывание в их адрес, они бросят тебе в лицо ультиматумы и угрозы. Они постоянно тебя контролируют и следят, чтобы ты не нарушал(а) их устав. Они могут даже открыто договариваться с тобой о соблюдении тобой их правил. В противном случае последует расправа, вплоть до прекращения всякого общения. А в семье бывает и похуже - физическое наказание. Последнее слово всегда за ними. По их словам, у них огромный по сравнению с твоим жизненный опыт и потому только они знают, как правильно поступать и потому указывают тебе, как и что делать, а если ты не соглашаешься, называют тебя упрямым, упертым, тупым. Эти люди действительно убеждены, что не эгоисты и любят тебя, а тебя обвиняют в том, что не любишь ты их и эгоизм исходит от тебя. Они постоянно говорят, а ты должен(а) их слушать. Изредка они позволяют тебе вставить свое слово, пока они прикуривают, но ты должен(а) подстраиваться под их мнение и послушно поддакивать. Это лидеры в кругу друзей и семье. Если ты не разделяешь их правоты и отказываешься подчиняться их воле, ты становишься врагом и исключаешься из их круга, который они образовали. Их самоуверенность приводит их к тому, что они постоянно берутся за все сами, они все могут и все умеют. Хотя часто их знания ограничиваются знанием, про которое говорят: "Слышал звон, не знает, где он". Когда результат их работы ужасен, они этого не видят и не признают и считают, что сделали все наилучшим образом. Деспоты - худшие супруги и наихудшие работники. Они постоянно учат жить и читают мораль, у них всегда покровительское, отеческое отношение к тебе. Они всегда "сан", а ты "кун". У них страсть к чтению лекций и рассказам о своей "тяжелой жизни", им нужны кивающие головой слушатели, они не устают рассказывать о своих, по их словам, геройских похождениях, но обычно такие люди обычное чмо. Что бы ты не делал(а), они следят за каждым твоим движением, наслаждаясь чувством контроля и власти. Часто эти люди маленького роста и вообще у них все, кроме самомнения, маленькое. Как было сказано выше, такие люди лидеры, но до тех пор, пока чувствуют перевес сил на своей стороне, но когда у них появляется ощущение, что сила не на их стороне, они сматывают удочки и убираются по-добру-по-здорову, потому что трусы и неспособны сражаться, если знают, что слабее или что проиграют. Иногда достаточно на них совсем немного надавить, чтобы взять инициативу в свои руки и вернуть себе статус кво. Таких людей ничто не меняет. Не стоит поддаваться самообману о том, что они стали лучше, исправились. Они как алкоголики, а как известно, бывших алкоголиков не бывает.
29) Понятия "девушка" не существует: ты либо женщина, либо ребенок.
30) 30 лет - это тот возраст у мужчины, когда он может быть с женщинами, у которых сразница в возрасте с ним 10 лет.
31) Если человек один и не одинок, значит, он не знает, что такое настоящая Любовь. Познав настоящую Любовь [не страсть] один раз, ты становишься жертвой Одиночества, которое только и ждет, когда ты останешься один, чтобы заключить тебя в Свои холодные объятия.
32) Пока ты никого не полюбил по-настоящему, ты один, но не одинок. Одиночество приходит и ждет за дверью твоего дома с любовью и входит в твой дом с ее утратой.
33) Любовь пахнет розами, а безответная - могильной землей.
34) Если твой драгоценная половинка тебя разлюбит, сможешь разлюбить ее и полюбить другую? Да? Так сколько же у тебя половинок? Или все они - четвертинки, шестеринки и восьмиринки?
Если твои дети или любимые родители тебя разлюбят, сможешь разлюбить их и полюбить других?
"Все будет нормально, найдешь еще".
35) Представь, что ты не встретил(а) бы своего "единственного" любимого человека. Что бы ты сделал(а)? Я думаю, не смог(ла) долго быть в одиночестве и встретил(а) бы другого... А значит, тот был не "единственный".
36) Должны ли люди меняться, подстраиваться под других, или должны отстаивать свой стиль? Если твоему возлюбленному будут нравиться мрачные, хмурые женщины, а ты любишь радоваться и улыбаться, ты подстроишься под него и перестанешь улыбаться?
37) Все говорят мне: изменись... с чего вдруг я должен меняться в угоду другим людям, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ, а почему другие люди (если конечно они вообще люди) не должны меняться в угоду мне или ПРИНИМАТЬ МЕНЯ ТАКИМ, КАКОВ Я ЕСТЬ, не перестраивая мою природу?
Я не буду меняться ни ради кого, потому что я - Дева, а для Девы нет ничего важнее собственного, уникального стиля. Хочешь быть со мной - МЕНЯЙСЯ или принимай меня таким, каков я есть.
38) Секрет знакомства и общения с женщинами в том, чтобы вести себя непосредственно, а не как бедный родственник, в плане того что тебе что-то от них нужно. Девушки не любят парней, которые чего-то от них ждут и бегают за ними, как озабоченные голодные собачки.
39) Даже если у посредственного мужчины дорогая машина, роскошная жизнь и накаченные руки, от него будет смердеть за километр.
40) Альфа-кобели на самом деле испуганные мальчики, которых до смерти пугает перспектива быть не признанными, не желанными, одинокими; их агрессия - признак их слабости, а озабоченность - тупоумия, у них вместо серого вещества в мозгу сперма, а вместо налитого свежей кровью львиного сердца в груди котлета, пригоревшая еще в их далеком детстве...
41) [Мифический] "настоящий мужчина" - особь мужского пола эпохи неолита, он постоянно что-то "должен" и у него маленький член, которым, однако, он ДОЛЖЕН удовлетворять свою ненасытную и жадную самку; он же "настоящий мужык", который обязательным образом пьет пиво, смотрит футбол и [латентные] бои без правил, ходит с друзьями в бильярдный клуб или боулинг и ездит на своем "крузаке" на рыбалку, шашлыки, охоту, при этом имеет в своем арсенале пивное пузо и низкий басистый голос, которым компенсирует свои детские комплексы и маленький орган, которым думает, будто думает. В гламурных чисто самкиных группах соц сетей с черно-белыми картинками и в бл***ких блогах о "настоящем мужчине" слогают легенды.
42) Много пишут о том, что "настоящий мужчина" должен то-то и то-то, что настоящая женщина тоже что-то там должна - быть какой-то.
ПОЙМИ, что" настоящие" люди как раз НЕ ТАКИЕ, они сволочи и эгоисты, ТАКОВА ПРИРОДА, а то что они называют "настоящими", это всего лишь исключения в реальной жизни или идеальные образы в твоей больной голове!!!!!
Запомни одно: "благодаря" всякого рода "коучингу" [для имбицилов], так популярного в книгах и соцсетях, ТЫ РАЗУЧИШЬСЯ ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ.
43) Парадокс. Женщины хотят, чтобы мужчина был сильным и властным, разруливал любые ситуации и доставал любые деньги, но при всем своем могуществе лишь делал вид, что имеет свое мнение, а по факту и в конечном итоге последнее слово было всегда за ней... то есть женщинам нужен прирученный лев-латентный-подкаблучник, который повинуется, видя плеть, обмазанную медом.
44) Женщины любят про мужа... муж то, муж се, альма матер, гордятся, что он у них есть, будто они, будто олимпийское золото, добыли его... даже не хочется думать, каким образом добывали.
45) Женщина, рожаешь от кого попало, а потом, обиженная, ищешь идеального мужчину (который тебе ДОЛЖЕН), опору и поддержку... может, в начале надо было включить мозг и быть избирательным? Да ты сама виновата в том, что думала не тем местом... что была очарована не теми людьми - это ТВОЯ ВИНА.
46) Мир [гены рода людского, генофонд] станет лучше, когда глупые женчины перестанут путать мудскую агрессию с мужской силой, а сильные мудчины перестанут спать с глупыми женчинами.
47) Где б были великие мужчины без своих жен?
48) В наше время полным-полно алчных женщин, которым ты постоянно что-то должен и обязан, которым твоего сердца не достаточно. Это эпоха королев [паскуд] - женчин и рабов [козлов] - мудчин.
49) Разъясни, это схема такая? - залетать от первого встречного столба, сразу после свадьбы подавать с этим козлом на развод и потом до пенсии искать «ОПОРУ И ПОДДЕРЖКУ» и «КАМЕННУЮ СТЕНУ» - ну так купи костыли и выходи за строителя!
50) Нужна опора - выходи за железобетонщика, нужна каменная стена - выходи за каменьщика.
51) Опора, поддержка, стабильность, уверенность в завтрашнем дне, дом, машина, море, цветы, конфеты, оргазм - ТВОИ ЧУВСТВА ЕЙ НУЖНЫ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
52) Мужчина должен горы свернуть, чтобы доказать женщине, что он достоен ее, а женщине достаточно просто быть - я с этим не согласен; пускай женщина тоже доказывает и сворачивает горы.
53) Все ждешь, что приедет принц на белом коне? Жди, ибо ожидание твое будет вознаграждено высшей справедливостью: ибо он приедет и уедет, а ты останешься одна с надутым пузом и осколками веры, воспитанной в глубоком детстве чтением русских народных сказок.
54) Телега со всем его дерьмом прикатывается намного позднее самого рыцаря на белом чистеньком коне с цветами, конфетами, стихами... Поэтому, если ты рыцарь чести, езжай к принцессе на телеге. А лучше пусти коня с телегой вперед, а сам иди пишком.
55) Я умею красиво говорить - это мое ремесло. Но никогда не применяю этот грязный прием в обольщении женщин и не люблю женщин, которых можно легко заговорить. Почти.
56) Говорят, между мудчиной и женчиной не может быть дружбы. Я говорю: только между ними она и может быть, поскольку между женчиной и мудчиной нет инстинктивного соперничества.
До звездного часа заводи настоящих друзей, после - рабов.
57) Быть сами собой - самый быстрый способ избавиться от друзей.
58) Друг - тот, кто тебя любит, все остальные - выродки, которые делают тебе одолжение.
59) Друг - человек, которому ты должен помогать, но у которого никогда не должен просить помощи сам. Друг - беспроцентный кредит.
60) Дружба - это обязательства и помощь. Как правило, только твои и только с твоей стороны.
61) Чтобы друг заткнулся, скажи ему "Ясно".
62) Тебя бесят те, кто не умеет извиняться, а меня - те, кто не умеет не обижаться.
63) Когда недавно мне пришлось ехать в маршрутном такси, я услышал диалог пятнадцатилетних школьниц. Провидение подстроило так, что у меня назло с собой оказался диктофон.
- Слышь я это кароче прикол там адин чувак кароче он там ну пнимаешь все такое и патом у ниго ваще ппц кароче пацталом.
- Уха-ха пипец.
Наверное, обсуждали прочитанную книгу.
64) У половины известных людей, возведенных в ранг идолов, даже не было семьи. Начиная с Иисуса.
65) Некоторых людей не трусами делает боязнь быть трусами.
66) Быть некрасивым не страшно, страшно быть нестильным и следовать моде.
67) Что меня сразу отталкивает в человеке? Отсутствие стиля [и, в частности, музыкального вкуса]. Это как клеймо, которое многое о нем говорит.
68) Можно выжить после избиения ногами, но погибнуть от сволочного отношения.
69) Отношения заводят, как собаку, а когда она начинает много кушать, начинается нытье.
70) Человек интересен другому до тех пор, пока тот от него материально или эмоционально зависит.
71) Становятся пленниками тех людей, от которых что-то нужно.
72) Когда мы бегаем за людьми - они бегают от нас, когда мы бегаем от них - люди бегают за нами. Как Том и Джерри.
73) Хочешь, чтобы человек тебя ценил? Будь как можно дальше от него.
74) Цени того, на ком ты можешь срывать свое зло.
75) Тех, кем мы были, мы презираем; тех, кого мы любим, мы ненавидим; тех, кем мы хотели бы стать, бы хотим убить, а к тем, кто такой же, как мы, мы равнодушны и нам на них плевать.
76) Юлия П.:
- Мне мать говорит что я тупая что я ничего не умею.
Вивиан:
- Скажи ей: мама ты считаешь, что я тупая и ничего не умею, потому что срабатывает механизм, описанный в психоанализе как проецирование или перенос, в данном случае, своих недостатков на окружающих, таким образом переносится фокус сознания со своих фактических недостатков на воображаемые недостатки у окружающих.
Юлия П.:
- Понимаешь она думает что я без нее пропаду.
Вивиан:
- Она так говорит, потому что думает, что пропадет без тебя.
77) Глядя в зеркало, легко перепутать понятия "Страшно красив" и "Красиво страшен".
78) Когда мальчики занимаются спортом, по факту они хотят произвести впечатление не на девочек, а на других мальчиков.
79) Мой идеал женщины - я с сиськами.
80) Только в худшую сторону мнение о человеке меняется навсегда и безвозвратно.
81) Нет женщины привлекательнее, чем Свобода, любимее, чем Жизнь, и желаннее, чем Смерть.
82) Любовь и ненависть суть одно и то же, но в разной степени - это две стороны одной медали, это ["брошенная"] палка о двух концах, это две диаметрально противоположные точки на одной окружности, которые плавно, как цвета радуги, переходят одна в другую.
83) Ты заслуживаешь и достоЕн любимого человека только в том случае, если способен пожертвовать им, что будет означать, что ты не испытываешь чувство собственности, в глубине Разума, на самом его дне, полагая, что он, как неодушевленный предмет, тебе принадлежит.
84) Одно из самых невыносимых чувств - осознание того, что твой любимый человек был близок с другими, а с тобой не будет никогда. Это самое страшное чувство - чувство собственничества, когда ты смотришь на человека как на неодушевленный предмет и считаешь, что этот человек тебе принадлежит, как машина и квартира, на которые у тебя есть документ-свидетельство на право собственности и товарный чек.
85) Вера и Надежда мертвы. Любовь не умрет никогда.
86) Мои требования к женщине - 1. Духовность, 2. Интеллект, 3. Доброе сердце. 4. Страстность. Если чего-то в тебе нет - проходишь мимо.
87) МужЫк, если тебя достала [не]"твоя" баба, которая, как и ты, постоянно ПИЗДИТ, и ты мечтаешь заткнуть ей пасть, рыло и харю, но, так как ты трусливый ублюдок, боишься ее обидеть, научись действовать тонко и изящно, скажи ей: "Милая, ты [не] обидишься, если я скажу, что ты мразь, тварь и паскуда и попрошу тебя заткнуть свою пасть, рыло и харю?" Технически это не будет оскорблением и не вызовет обиду, так как ты не произнес утверждение и мнение, а задал вопрос, но фактически именно оскорблением, которое вызовет обиду, твой вопрос и будет являться.
88) МужSrb обожают уверять других и себя в том, что они сильные и ничего не боятся, что они рыцари, но что рыцарского в обмане и самообмане?
89) Сначала мне казалось, что я тебя люблю, затем я тебя ненавидел, потом презирал и наконец - начал испытывать к тебе омерзение и отвращение, потому что вдруг** понял, что невзаимной любви, как и невзаимного понимания в Природе и в Действительности не бывает.
89) Я вроде бы писатель, но, как и Смерть=Жизнь, не умею ставить точку - возможно и очень вероятно, потому, что, как и в Природе, никаких точек не существует в моем мышлении и я мыслю не отрезками и промежутками [между ног]
(С) Вивиан Цельс - Запредельность. Земля и Небо / Vivian Cels - The Beyond. Earth and Heaven
Скачать промо книги
https://cloud.mail.ru/public/7HhS/Vx2pPQn7a