Фильмы Андрея Склярова.

Mar 16, 2013 22:43

Вот, хотелось бы "попиарить" серию фильмов (для тех, кто еще не видел и не знаком), созданных Андреем Скляровым, директором Фонда развития науки "III тысячелетие" и его командой исследователей  (сайт "Лаборатория альтернативной истории" http://lah.ru/). Этот коллектив исследовал древние мегалитические постройки в разных частях света (в частности - ( Read more... )

непонятное

Leave a comment

Comments 4

alcedorussicus March 19 2013, 15:42:49 UTC
Сфанговые болота. Там тоже много интересного сохранилось за пару тысяч лет. Ничего не гниет. Нашли представителей древних цивилизаций, совсем не техногенного направления, которые страдали при жизни разными заболеваниями, но за ними ухаживали долгое время, их лечили чем-то вроде антибиотиков на достаточно высоком уровне даже по современным меркам.

Reply


alcedorussicus March 19 2013, 16:33:40 UTC
Вот еще нашла про историю наших космических исследований в биологии.
http://www.nkj.ru/archive/articles/13607/

Кстати, почему американцы не были на Луне. Потому что там, не на орбите Земли, очень жесткое излучение )

Reply

viver77 March 20 2013, 09:04:52 UTC
Хм, это достаточно спорный вопрос. В "Моём мире" у меня есть "друг" (Вихрь космический), который является профессором одного из московских вузов, и который в советское время в составе команды учёных и исследователей проверял видеоматериалы, отснятые американскими астронавтами "Аполлонов". Подделок они не обнаружили. К тому же наш ЦУП тщательно следил за американцами, и если бы что нибудь пошло не так, то там сразу же тревогу бы подняли. Индийский зонд "Чандраяна-1" сфотографировал место посадки "Аполлон 15", зонд LRO заснял места посадки "Аполлонов" 12, 14 и 17 http://news.mail.ru/society/6748953/ Вот, также рекомендую - страница, где собраны доказательства реальности миссии "Аполлон" http://www.school-city.by/index.php?option=com_content&task=view&id=8883&Itemid=146#radiation про излучения там кстати тоже анализ есть. У меня нет ( ... )

Reply

alcedorussicus March 21 2013, 10:31:50 UTC
Ссылки очень интересные. В первой ссылке не указан источник. В принципе, его можно поискать, просто некогда. Часть аргументов "ЗА" во второй ссылке представляется мне спорной. Но часть убеждает. Мне не понравился тон второй статьи. Между делом ставится под сомнение вообще вся советская космическая программа, принижается значение первого полета. Интересно, что вообще возникла идея о фальшивке с полетом американцев на Луну. Вот в чем никто не сомневается, так это в умении американцев пиариться.

Reply


Leave a comment

Up