Монархо-коммунизм

Jun 05, 2017 13:21

Недавно одна девушка похвалила тезисы моей Родной партии, назвав меня при этом "анархо-коммунистом". Конечно, спасибо за комплимент, но от термина "анархо-коммунист" я пришёл в небольшой ступор. Мне всегда казалось, что идеи Родной партии находятся несколько в стороне от всех прочих идеологических и политических течений, поэтому я никогда не задумывался, как их определить в терминах современной политологии. Однако, немного поразмыслив, я решил принять эти правила игры и придумал, как назвать свою политическую модель. Ок, пускай это будет "коммунизм", но не "анархо-", а... "монархо-". Монархо-коммунизм.

Во-первых, мне не нравится термин "анархия" поскольку он в самом слове содержит некое отрицание. Прежде всего - отрицание всякой власти. Я не могу согласиться с такой формулировкой, поскольку невозможно что-то построить на отрицании, а отсутствие власти - это хаос. Другой вопрос, что считать властью правильной. Прежде всего, я таковой считаю власть Любви.

Теперь, почему "монархия". Прежде всего потому, что монархия - это красиво. А красота и любовь правят (должны править) миром. Маленькие девочки и сейчас в детстве мечтают быть принцессами, а вовсе не президентами или премьер министрами. Почему? Потому что принцесса - это красиво, а премьер министр - это что-то скучное, унылое и безликое. Королевская семья издревле, со времён Древнего Египта, должна была быть эталоном идеальных гармоничных взаимоотношений, осенённых божественной любовью, и распространяющей эту любовь на всё своё царство.

А теперь, что такое "монархо-коммунизм". Под монархо-коммунизмом я понимаю сообщество свободных и равных "монархий", где каждая семья имеет своё собственное "царство", которое она призвана наполнять Любовью, и в котором она может продолжить свой божественный род. В отличие от классических монархий, где только определённые династии обладают правом транслировать божественную любовь в окружающее пространство, в монархо-коммунизме каждый человек получает такое право, поскольку род каждого человека восходит (условно) к Адаму и Еве, то есть непосредственно к Богу. Воссоздавая свой собственный божественный Ирийский (райский) сад, свой Асгард в каждом своём отдельно взятом "царстве", все вместе - цари и царицы со своими принцами и принцессами - призваны создавать царство любви, дружбы и радости на Земле в целом.

Такой вот монархо-коммунизм и царство Божие на Земле. Пользуйтесь на здоровье.)

политическое

Previous post Next post
Up