Первоцветы этой весны. Подснежники, пролески. И Крокусы, конечно

Mar 28, 2024 16:11





Полиция по всей России начала задерживать людей, которые комментировали в интернете нападение террористов на концертный зал «Крокус Сити Холл». Волна задержаний прокатилась от Магадана до Петербурга.



Наверное все уже видели  стрим из  Липецкой области , в котором мать участника войны в Украине сравнила погибших в «Крокусе» с жертвами обстрелов Белгорода. «Вообще нужно было пол-Москвы вырезать. Они эту вашу войну на х** видели. Им фиолетово, что у меня сын на войне умирает, а мне фиолетово, что они там умирают». Полиция начала проверку высказываний женщины. Ей может грозить уголовная ответственность.



А тем временем Песков заявил, что Путин не поехал в «Крокус Сити Холл» сразу же после теракта и в последующие дни потому, что это могло бы помешать работе оперативного штаба: «Конечно же, в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте».



Отвечая на вопрос, собирается ли Путин встречаться с родственниками погибших, Песков дал понять, что пока таких планов нет. «Если какие-то контакты будут необходимы, мы вас проинформируем соответствующим образом», - пообещал он.

Война

Previous post Next post
Up