Контролируемый хаос вышел из-под контроля

Mar 28, 2024 09:08


Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов заявил, что Россия заранее знала о готовящемся теракте на ее территории, «как минимум, с 15 февраля 2024 года». «Я вам больше скажу: эта информация прошла через разведуправление группировки в Сирии. Вот оттуда она ушла на Москву. И пусть не рассказывают сказки, что это странным образом все материализовалось ниоткуда», - цитирует слова генерала сайт Главного управления разведки.

Также во время Третьего международного форума по стратегическим коммуникациям Кирилл Буданов сообщил, что спецслужбы РФ знали, откуда придут боевые группы, через какие две страны они направлялись в РФ.

«Для чего они допустили, чтобы это произошло? Есть несколько вариантов. Первое ― это, как у них принято, борьба «башен», чтобы сейчас снять несколько чиновников. Другой вариант - они на самом деле недооценили масштабы того, что произойдет. Думали, что это будет локальнее, и хотели обвинить во всем Украину».

Он отметил, что в Кремле уже трижды меняли версии событий в подмосковном «Крокус сити холле», пытаясь хоть как-то привязать к теракту так называемый «украинский след». «Появились объяснения Патрушева и Бортникова, который обвинил меня лично и что это все вообще сделала Украина. Это ерунда. Кстати, если мы затронули этот болезненный вопрос, хоть это и враг, но я не одобряю в принципе террористические акты против гражданских людей», ― заявил Кирилл Буданов.



Глава украинской разведки добавил, что россия сама посеяла хаос и самоуверенно считала, будто сможет его контролировать: «Есть такое устойчивое выражение, даже истина. Она в среде специальных служб всегда работает: все пытаются создать контролируемый хаос. Совершенно все более-менее серьезные организации пробовали в разное время это делать. И аксиома в том, что ни одна из них не смогла его сделать контролируемым. То же произошло и здесь».

Война

Previous post Next post
Up