Хрупкость конструкции

Jun 18, 2020 23:59



1 июля 2020 года Путин и компания окончательно откажутся от игры в демократию и документально зафиксируют то, что Россия пойдет по пути диктатуры худшего образца.
России будет отказано в будущем, потому что в интересах путинской олигархии время должно быть остановлено.

Социальное развитие страны будет полностью прекращено на годы вперед, потому что такое развитие чревато непредсказуемостью. Чтобы обеспечить покой “первого лица”  и его ближайшего окружения, движения в обществе будет заморожено и упорядочено решетчатым каркасом полицейского государства.

Выборы в России окончательно перестанут на что-либо влиять и станут тем, к чему все шло уже давно -  ритуалом проявления покорности верховной власти, которым они были при коммунистах.
Пожизненный президент и компания смогут игнорировать и без того декоративный парламент, решая все конфликтные вопросы в “ручном режиме”, а значит, не будет больше никакого смысла ни в парламентской “оппозиции”, ни в парламенте вообще.

Огораживая себя от любых форм критики, нейтрализуя всех сторонников каких либо изменений, сажаю в тюрьмы всяческих оппозиционеров, многии из которые и так проживали свои дни в качестве покорных шутов и рабов, окружение президента-чекиста, наверное, считает, что цементирует режим на годы и поколения вперед.

На самом деле они “рушут арматуру в каркасе ” и не просчитанная конструкция , которую мы называем “путинской РФ”, делается крайне хрупкой. Отныне даже частичное улучшение системы станет невозможным, и каких-либо изменений можно будет добиться только революционной сменой власти..

А изменения будут просто необходимы, потому что приказать времени остановиться  никакая олигархия, в лице президента-чекиста может только в тех пределах, в которых будет соблюдаться “конституция”.
Весь остальной мир продолжит движение вперед, и между застывшей на месте Россией и продолжающей вращаться планетой будет нарастать разлом, в который, как ни пытайся власть его заасфальтировать “поправками”, в итоге утянет и ее саму, на беду ее гражданам.

Безусловно, новая “конституция” для России крайне вредна, но это не имеет значения: она принимается только с одной-единственной  настоящей целью: позволить правящему режиму как можно дольше не расставаться с властью.

Наступает момент истины. Момент когда  путинской камарильи пришлось выбирать между сохранением остатков демократии и вечной властью, выбор был сделан не в пользу демократии.

Почему ельцинскому “преемнику” и его окружению так трудно дается расставание с властью?
Им так нравятся бесконечная лесть и лизоблюдство со стороны подчиненных? Им движет страх смерти? Или боязнь лишиться всего, что было украдено за эти годы? Ужас при мысли, что обворованные захотят поквитаться? Видимо, все и сразу.

Очевидно, поэтому в развитых обществах система устроена так, чтобы власть была со всех сторон ограничена, чтобы пребывание в ней было мучительным, и чтобы соблазн усилиться и остаться наталкивался на непреодолимое сопротивление. Но это точно не про либерал-чекистскую РФ.

В начале нам говорили, что Путин просто “работает”. Теперь нас пытаются убедить в том, что править РФ - его и наша судьба. Однако мы совершенно точно знаем, что “пожизненный” не значит - “вечный”.

конституция, путинизм

Previous post Next post
Up