Голосуй не голосуй, а все равно получишь....Путина

Jun 18, 2020 16:09



“Кремлевская” камарилья поспешно готовятся к голосованию за изменения в ельцинскую “конституцию”, затеянные исключительно ради обнуления очередного срока путинского правления.
Ближнее окружение бессменного президента-чекиста торопится организовать “всенародное волеизъявление”, несмотря на то, что в ряде регионов страны продолжаются “карантинные” ограничения.

А накануне псевдо-голосования власти решили еще и провести дорогостоящий “парад победы”, который призван вызвать внеочередной импульс “патриотизма” у нищающего электората. Дабы затем он, будучи под впечатлением, проголосовал за путинские поправки.

На этот раз охватить граждан зрелищем рассчитывают, главным образом, в Москве. Регионам предлагается наслаждаться “патриотическим” шоу по телевизору. Из-за “эпидемии” и по причине безденежья в десятках из них 24 июня никакого парада не будет, примерно в таком же числе субъектов и парад и публику “минимизируют”.

А с 25 июня повсеместно стартует основная часть кремлевского плебисцита - шестидневное “антивирусное” голосование, с информационной подготовкой к которому в итоге есть проблемы в половине субъектов РФ. Очень непросто будет убедить граждан в том, что на улицу выходить нельзя, но идти на участки - можно и нужно.

Уже понятно, что никакого ощущения “победы”, в том числе и над коронавирусом, в народе такая ситуация не создает и не укрепляет. Однако именно на это чувство как раз и рассчитывают в путинской администрации.
Ради этой сомнительной эмоции 24 июня даже объявили выходным днем - и это после затянувшегося “карантина”, когда тысячи предприятий и без того не работали два месяца. Поэтому электорату все равно придется как-то объяснять, почему их не ждут на улицах родных городов в дарованную путинским указом выходную среду, но очень жаждут видеть на избирательных участках в рабочие четверг, пятницу, понедельник и вторник, не говоря уже о законных выходных 27-28 июня.

Ситуация складывается откровенно нелепая: с марта гражданам рассказывают по телевизору о страшной “пандемии” и многочисленных жертвах коронавируса, теперь же в Кремле решили махнуть рукой и на коронавирус, и на жертвы. 24 июня официально остается оплачиваемым нерабочим днем для всех.

Более того, тем, кому все же придется выйти на работу, уже обещаны повышенные выплаты. Это означает, что очередные немалые убытки от всего этого “праздника жизни” понесут прежде всего частные работодатели, которые и без того пострадали от предыдущих нерабочих недель. То есть за просмотр телетрансляции парада заплатят частный бизнес и региональные бюджеты.

Очевидно и то, что с проведением голосования за поправки “кремлевские” суетятся, как во время пожара. Что вполне объяснимо: экономическая ситуация в РФ такова, что совсем скоро страну накроют массовые протестные акции, безработица и преступность. В таких реалиях никаким парадом людей на участки уже не заманишь.

Поэтому голосование нужно провести как можно быстрее, а дальше - уже без суеты закручивать гайки, обесценивать рубль, вводить новые налоги и так далее. В этом смысле и старая конституция была для них неплоха, но обновленная конституция позволит им делать вообще все, что угодно.

конституция, путинизм

Previous post Next post
Up