Где лучше всего знакомиться для серьезных отношений?

Feb 16, 2020 17:00



Каждый год,  десятки средств массовой информации в России и за рубежом публикуют традиционные списки «лучших мест для знакомства с потенциальным женихом ( невестой) или как будет на западный манер бойфрендом (гёрлфренд).

Подразумевается разумеется знакомства для серьезных отношений.

В российских cписках, в отличие к примеру от американских, отсутствуют  по понятным причинам, такие экзотических места для знакомств как церкви или ландроматы ( общественные прачечные)
Данный список постоянно обновляется и видоизменяется.
Например из него  уже давно выпали библиотеки и ночные клубы. По мнению экспертов, в читальных залах собирается аудитория, которая не заинтересована в  серьезных знакомствах (студенты, преподаватели, научные работники , то есть те, кто занят продвижением своей карьеры  и их мало интересует создание семьи).
Ночные клубы же эксперты считают идеальным местом для «отношений сроком от одного дня до одной недели »,
сравнив здешние знакомства с «наспех выпитым коктейлем».

Что касается лично меня, то я чаще всего в 90-х и нулевых годах знакомился по объявлениям в газете, помню в 90-х письма мне приходили мешками, а затем по интернету.
Однако сейчас такой cпособ, знакомства вряд ли можно назвать удачным...Газеты уже давно никто не читает,  а  интернет-сайты прочно захватили не вполне адекватные граждане и гражданки.

Итак, лучшие « места для реальных знакомств» (места распределены в порядке возрастания шансов на успех):

8)  Работа. Секрет такого знакомства заключается вовсе не в том, чтобы завязать роман с кем-нибудь из коллег, а в том, чтобы показать себя с самой лучшей стороны. Будьте вежливыми, добрыми и обаятельными. В один прекрасный день коллеги порекомендуют вас кому-нибудь из своих друзей (родственников).

7)  Волонтёрские организации. Активнее участвуйте в жизни своего движения . Принимайте участие в различных мероприятиях, высаживайте деревья, оказывайте посильную и безвозмездную помощь. Шансы на знакомство с другим волонтёром весьма высоки.

6)  Конференции. Чаще общайтесь с людьми, которые трудятся в той же сфере, что и вы. Профессиональные разговоры обязательно перетекут в неформальное общение. Найти подходящую вам конференцию очень легко. Достаточно воспользоваться поисковым интернет-сайтом.

5)  Супермаркеты. По статистике около 10% всех супружеских пар знакомятся в супермаркетах. Главное - ходите в одни и те же магазины. Персонал и другие покупатели привыкнут к вам, начнут здороваться, а там, глядишь, найдутся общие темы для бесед.

4)  Общественный транспорт. Лучше всего завязывать отношения на остановках. Идеальный вариант - терминалы аэропортов. Начните с одиноким человеком разговор о погоде. Он обязательно вас поддержит. Ведь лучше говорить, чем ожидать транспорт в полном молчании.

3)  Дружеские вечеринки. Чаще ходите в гости. Общайтесь не только с друзьями, но и с другими участниками веселья. Потом будете вспоминать, как познакомились с любимым человеком «через знакомых друзей знакомых друзей».

2)  Свадьбы. Хотя и нечастый, но невероятно эффективный способ знакомства. Главное - не стесняйтесь. Сразу же начинайте знакомиться с друзьями жениха и невесты. Как правило, среди них всегда бывает очень много одиночек.

1)  Фитнес-центры. Спорт есть спорт. Он сближает, знакомит, придаёт физические и моральные силы. Если будете ходить в спортзал регулярно, то знакомство со второй половинкой обеспечено. К тому же ваша фигура после интенсивных тренировок будет очень привлекательной.

отношения

Previous post Next post
Up