Больные коронавирусом в городе Ухань устроили массовый флешмоб с танцами

Feb 16, 2020 13:00



В городе Ухань, который стал эпицентром распространения коронавируса, пациенты и врачи в госпитале устроили массовый флешмоб с танцами, чтобы отвлечь себя от трудного  и изнуряющего лечения. Об этом сообщает китайский таблоид «Глобал Таймс»

Неужели жизнь больных короновирусом в китайских стационарах действительно так мрачна и полна отчаяния?

Некоторые новые пациенты с коронавирусной пневмонией (COVID-19) в эпицентре предложили совершенно другой ответ. В Уханьских импровизированных больницах Fangcang, которые построены для размещения слабоинфицированных пациентов, больные нашли свой собственный способ борьбы с опасным вирусом. Как показано в видеороликах и фотографиях, опубликованных в интернете, можно  увидеть  как десятки пациентов синхронно танцуют у своих кроватей.

Это невероятная сцена из больницы, и ее чаще всего можно увидеть  в Китае на общественной площади или в парке.

Во главе с пожилым человеком, несколько пациентов стали делать упражнения тайцзи  (древнее китайское боевое искусство, занятия которым укрепляют здоровье), и несколько медицинских работников, одетых в маски для лица и защитные костюмы присоединились.

Помимо физических упражнений, для некоторых пациентов чтение книг стало еще одним противоядием. На видео был  показан  мужчина, лежащий в в постели и читающий книгу Фрэнсиса Фукуямы "Истоки . Его спокойствие, успокоило многие  взволнованных зрителей.
Многочисленные пользователи интернета были глубоко тронуты позитивным отношением этих пациентов. "Я смеюсь со слезами, - гласил комментарий, - дерусь

"Перед лицом продолжающейся вспышки коронавируса оптимизм и уверенность имеют решающее значение для всей нации. Эти пациенты подали прекрасный пример и своими действиями доказали, что нет ничего непобедимого.

Китайцы действительно такие большие оптимисты! Или это заранее срежиссированное действие, вот в чем вопрос?

image Click to view



коронавирус, видео, китайцы

Previous post Next post
Up