Сыр в шоколаде

Mar 24, 2017 16:14

Думал обойтись без пятничной темы, но...

Всё началось с невиного комментария.

Она играет правильную пионерку, то есть, идеальный неживой образ. Подозреваю, кино с эмоциональной, а тем более сексуальной девочкой просто не прошло бы цензуру. Пионеры должны думать о любви к коммунистической партии, а не о всяких глупостях.

Слово «сексуальность» вызвало престраннейшую реакцию. Я узнал, о чём мечтают педофилы, к чему сводятся все разговоры в России, о чём не говорят европейцы, что происходит с девочкой, когда она задувает четырнадцать свечей, и другие удивительные вещи.

Впрочем, ничего странного, если учесть что в этой культуре отношения между мужчиной и женщиной сводятся к словам на "Х", "М", "Е", "П" и "Б". Сама дискуссия особого интереса не представляет, но мне кажется, слова «секс» боятся. Панически.

Жалко только, до бана не успел сообщить suvorow_, что именно там, где присутствует девочка во всей невинности без всякого сексуального подтекста, и возникают мощнейшие подвижки у педофилов. Как с Клариссой из «Люпен III: Замок Калиостро», породившей лоликон. Алиса Селезнёва тоже прекрасно вписывается в тренд.

Между тем, опять приходится ломать голову над проблемой просвещения. У младшего в классе не только истории с презервативами, но и двенадцатилетние дети, изучающие умножение на два, не находят лучших тем для разговора. Приходя домой он повторяет их тупые шутки или напевает что-нибудь вроде «О! Май беби...» и так далее. (Плохо не то, что напевает. Это у него пока что просто тема для шуток. Плохо, что с хреновым произношением и ошибками в ангийской грамматике.)

Это, конечно, не немецкий детсад, в котором афронемка играла с мальчиками, снимая с них штаны и заваливая на себя, но тоже ещё рановато. В принципе, объяснить можно. Но он же будет вступать в дискуссии с одноклассниками и корректировать их представления. Будет ли тут что-то вроде тех мультфильмов, что показывали в немецкой школе сразу всем, и в каком классе - фиг знает.

Теперь приходится думать что, когда, в каком объёме и насколько подробно. С учётом окружения и разницы в возрасте.

switzerland, germany, fun, ru, psychology, russia, kids

Previous post Next post
Up