Фантазии разума

Nov 26, 2021 22:53


Вчера нужно было ехать в Геную. Очень давно было назначено "свидание" по установке в машине устройства, позволяющее страховой компании следить за нашим образцовым вождением. Это позволяет снижать стоимость страховки, которая совершенно негуманная. Прекрасная идея: мы показательно ездим, значительно уменьшая вероятность дорожного приключения и страховая компания весь наш взнос кладет в карман и не тратит на возмещение вохможного ущерба.

Такое длинное вступление только ради того, чтобы оь'яснить, что заставило нас выйти из дома в самую жуткую погоду. Геную накрыл циклон с ледяным ветром, снегом и дождем. Сегодня утром все вершины соседних гор были в снегу- редчайшее явление в ноябре.
Поэтому мысль погулять по Генуе была развеяна воющим суровым ветром.
Но я вспомнила, что рядом есть музей.
( Был ещё вариант пойти на шоппинг в неделю черной пятницы)

Музей естественной истории образован в 1867 году. Полная коллекция животного мира планеты, когда не было фотографий и фильмов. Только рисунки и рассказы и ...чучела!
Огромный носорог 1756 года! Представляю, как эту тушу ловили, везли, а потом набивали соломой.
Но мы пришли на выставку мифологических существ.

Собрать всех под одной крышей- забавная затея. Фантазия человека неутомима с времён египетских пирамид. Это так увлекательно! Все эти Горгоны, василиски, фениксы, единороги, пегасы, сирены, менотавры, анубисы, церберы, ехидны, химеры.
Картинки не подписываю, надеюсь, что всех узнали...













































музей

Previous post Next post
Up