Англичанка гадит

Apr 03, 2021 23:11



Ровно 80 лет назад, 3 апреля 1941 года, товарищ Сталин получил личное секретное послание от британского премьера Черчилля с предупреждением о том, что гитлеровская Германия в течение ближайших полутора месяцев нападет на СССР. Как известно, первоначальный срок начала операции "Барбаросса", был намечен на 15 мая, но немцам пришлось перенести его более чем на месяц из-за непредвиденной Югославско-греческо-критской операции.

Разумеется. товарищ Сталин проигнорировал и оставил без ответа предупреждение матерого империалистического хищника. А поскольку в указанные Черчиллем сроки германское вторжение не началось, это еще более укрепило уверенность лучшего друга пионеров и физкультурников в том, что коварным британцам ни в чем нельзя доверять. И эта уверенность сохранялась вплоть до 22 июня.

На заставке - карикатура на Черчилля из германского сатирического журнала "Люстиге Блаттер" за 1941 год. На ошейниках у кошек написано "Балканы", "Сиам" и "Советы", а у одноглазой гиены, оседлавшей сэра Уинстона, - "США".

пропаганда, Германия, СССР, Англия, Вторая мировая, политика

Previous post Next post
Up