Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Наука. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Я как раз оставил это место для Вас - соотнести число волн заболевания с число "злобных" штаммов вируса. Вы уже пробовали писать об этом. И у Вас, по-моему, получилось.
чесно говоря не понял"происходят ТЕПЛОВЫЕ движения молекул, подчиняющиеся не менее строгому ПРИНЦИПУ МАКСИМУМА ЭНТРОПИИ, тоже связанному с действием"- т.е. энтропии нет?
Энтропия есть, и она определяется логарифмом полного числа возможных распределений кванта действия, равному постоянной Планка h, по частицам, из которых состоит термодинамическая система. Можно говорить о распределении энергии, это близко к действительности
( ... )
Comments 30
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Наука.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Reply
Reply
Reply
странно, но некоторые не понимают.
https://termometr.livejournal.com/1051311.html#t6527151
https://leolion-1.livejournal.com/1757371.html?thread=41709499&style=mine#t41709499
Reply
Reply
Reply
Reply
vs
детерминированность
Reply
Reply
Reply
Leave a comment