Мы не рабы?

Nov 18, 2019 21:26


В селе Санниково под Барнаулом пенсионерка встала на колени перед премьером РФ Дмитрием Медведевым, чтобы просить его решить проблему с подачей горячей воды в многоквартирном жилом доме. Об этом пишет издание Rosbalt.ru.
На записи видно, что пожилая женщина упала на колени перед главой правительства. Когда ее подняли, женщина рассказала, что в доме на 140 квартир, где она живет, с 2016 года нет горячей воды, хотя рядом стоит новая газовая котельная.

Пошла какая-то забавная тенденция- перед барином на колени бухаться. И даже не перед самим барином, а при обращении к барину... Скоро и при мысли о барине станут. Когда я смотрю старые фотографии- военные, послевоенные, 60, 70, 80 годы, то постоянно ловлю себя на мысли, что это ведь были очень гордые и красивые люди.


Стали бы они на колени? Не думаю. А они?


Очень сомневаюсь
Когда-то... лет 10 назад прошло фекйковое "интервью с Михалковым". В нем он "говорил", как прекрасно крепостничество и как бы его хорошо вернуть... Фейк быстро обнаружился, "новость" быстро умерла. Но возникла в виде уродливого коленостояния. Почему? Это типично-русская тяга к холопству? Но тогда почему в Советские годы этого не было? Тым даже в страшном сне невозможно было представить, как условный рабочий плюхается на колени перед условным секретарем обкома. Да их обоих засмеяли бы, в лучшем случае. Что это? Телевизор? Любовь к плетке? Отупление, а точнее, самоотупление? Вера в доброго царя? Ау, дебилы! Добрых царей не бывает. Да и справедливых тоже.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!

Мы на рабы. Рабы не мы.
Когда-то это были первые слова, которые писали школьники.
И нам снова придется учиться писать их заново.
Когда-нибудь. Рано или поздно. Лучше рано.
Фото- из семейного архива.

Маразм, Мысли вслух

Previous post Next post
Up