Соцопросы

Apr 23, 2019 22:00

Не утихает волна, поднятая опросом о роли Сталина. Все больше и больше людей считают его выдающимся деятелем. Вот и началось с этого, в общем, заурядного опроса ( эта тенденция с года 96-го, вроде) и бурление среди демшизы и комшизы просто достигло бурления. Постараюсь ответить и тем и другим.

Демшизе
Сделайте лучше. Создайте самую мощную промышленность. Мощное сельское хозяйство. Мощную науку "с нуля". Победите голод. Дайте людям веру в будующее. Победите страшного врага... Сколько там держалась англо-франко-бельгийская армия? А польская? Против слабеньких панцеров 1-х и 2-х?
 Чо никак не получается? Сталина нет с 1952-го. Советской Власти с 1991-го. Ну и где она, плеяда великих ученых, инженеров, композиторов, врачей и конструкторов Рессурсной Папуасии?
Ах, да... ресурсная папуасия... Вы дожираете ресурсы Великого СССР. Грабите детей и внуков. Вы- никто и зовут вас никак. Вы ничего не можете не только создать, вы даже элементарных плоскогубцев сделать не можете. Я даже не говорю про такие сложные изделия, как шарикоподшипник или часы, например. До этого вам как до луны.
Так что по-поводу Сталина и СССР языка засуньте в задницы.

Комшизе
 Левачки стали такими обидчивыми..... "чувства верующих"- нервно курят в сторонке. И тут обидка, и тут обидка, просто салфеток для вытирания слезок скоро хватать не будет. Ой-Ой-ОЙ!!!  Проблема левых, а не только леваков постоянное оглядывание назад и святая вера в то, что большинство за идеалы социализма. Ага! А почему тогда людей 7 ноября на улице все меньше и меньше? 1 мая я просто не говорю. Левачки, огорчу вас до невозможности... Люди не хотят социализм. В подавляющем большинстве. Точнее хотят, но только в виде социальной защищенности и снижающихся цен. Их не устроит госплан и госснаб. Их не устроит, если за прошлогодневыпущеным айфоном им предстоит стоять в очереди по несколько часов. Ну или за югославскими сапогами. Или за ботами "вторая молодость". То есть для большинства.... Думаю процентов 90 идеал- капитализм скандинавского толка. С сильными профсоюзами. С сильными горизонтальными связями (объединениями, ассоциациями и т д) И чтобы это все по-велению волшебной палочки. Или инопланетяне чтобы принесли.
Левые на должны смотреть во вчера, каким бы прекрасным оно не казалось бы!! Фарш невозможно провернуть назад...  Так что надо? Продумать 10-15 принципов, которые устроили бы большинство микропартий, которые меряются пиписьками марксизьмами. Выступить на выборах. Да, буржуазных, Да, практически без шансов на победу. Хотя на низовых выборах, до муниципальных... не вижу проблем... Чтобы понять, что нужно людям и на что они готовы. Профсоюзы. Навальный фактически создал "с нуля"... Почет и уважение. А левые не можут. Они пролетариат ищуть. И думают, а вот программист это пролетариат? Или гастарбайтер- наверное самый пролетарский пролетариат.
Надо придумать стратегию, которая бы отражала не вчерашний день, а завтрашний.
Возникает вопрос, "а сам-то что не предложишь"? Долго раздумывал над этим... Но и знаний не хватает, и одному придумывать.... бессмысленно...

Мысли вслух, Так просто

Previous post Next post
Up