Владимир Попов из Балашихи отметит юбилей забегом на 500 километров

Oct 10, 2018 11:24



Мастер спорта по лёгкой атлетике Владимир Попов из Балашихи пробежит 500 километров из Мордовии до Железнодорожного. Атлет планирует уложиться в пять дней, чтобы прийти к финишу в свой юбилей.
Такую дистанцию Владимир побежит впервые. Свой забег он называет «30-40-50». Дело в том, что с 30 лет спортсмен увлекается сверхмарафонскими дистанциями, ровно 40 лет занимается бегом, а 50 лет бегуну исполнится в день финиша 16 октября.
«Готовился к забегу ровно год. Ежедневно преодолевал от 20 до 80 километров. Два-три дня тренируешься и день отдыхаешь. Перешёл на белковое протеиновое питание, которое восстанавливает мышцы после таких серьёзных нагрузок», - поделился с «Большой Балашихой» Владимир Попов.
Спортсмен стартует 12 октября в своём родном мордовском селе Носакино. В Мордовии маршрут пройдёт через Торбеево и Зубову Поляну, в Рязанской области - через Касимов, Шилово, Сасово, в Подмосковье - через Коломну, Голутвин, Бронницы, Раменское, Люберцы. Завершится забег в Железнодорожном, где Владимир живёт последние восемь лет.
Вместе с Владимиром Поповым из Мордовии побежит его друг из московского клуба любителей бега «Парсек» Андрей Тихонович. В некоторых городах их поддержат школьники и взрослые спортсмены, которые пройдут с ними часть пути.

«Мы не зависим от погоды, хоть снег, хоть дождь - всё равно будем бежать. Четыре дня я буду пробегать по сто десять километров, а на заключительный пятый оставлю шестьдесят. В районе Раменского нас встретят около двадцати человек из нашего клуба любителей бега «Авега». Вместе мы пройдём оставшуюся часть пути до стадиона «Строитель» в Саввино», - рассказал Владимир Попов.

Одна из целей забега - проверка организма. Для Владимира это часть подготовки к чемпионату России по суточному бегу, где спортсмен из Балашихи планирует пробежать 260 километров за 24 часа.
Владимир Попов работает адвокатом в Москве. Является заместителем председателя клуба любителей бега «Авега», который базируется в Железнодорожном на стадионе «Строитель».
Денис Давыдов
Фото из личного архива Владимира Попова
Источник
От себя могу добавить, что я из числа тех 20 членов КЛБ "Авега", которые будут сопровождать Владимира на завершающем участке.

марафон, бег, спорт, ЗОЖ, Авега, КЛБ

Previous post
Up