via

(no subject)

Apr 11, 2011 17:02




Vespa, как много в этом бренде. Тысячи хипстеров готовы тратить на них столько же, сколько стоит хорошая подержанная машина. А меня печалит, то что за всей этой брэндоманией люди забыли главную причину по которой Vespa когда-то стала популярной в Италии- дешевизна. В Австралии такая вот старая Vespa стоит около 5 000 тысяч долларов. (Кстати Австралийский доллар теперь уже стоит дороже Американского)

Двухмесячные попытки научиться добиваться хороших цветов на фотография ни к чему не привели. Я так и не приблизился к тем цветам, которые мне нравятся. Расстроенный этим фактом я решил немного отдохнуть от рутины обработки фотографий и поснимать на плёнку. Впервые за пол года. Если честно, то снимать стрит на мануальный объектив не самая лучшая идея =]




Девочки очень мило жмутся к друг дружке во время порывов ветра.




К слову ветер был суровый.







В детской непосредственности меня радует, что когда взрослые в плохую погоду идут по улицам с выражением вселенской печали на лице дети продолжают улыбаться.




Кстати о детях =] Парень увидел нечто интересное в небе и даже заинтересовал этим маму. Мама однако ничего не нашла и они пошли дальше, а парень всё оборачивался.




А вот маленькая девочка упорно пыталась заглянуть на бетонный отбойник.




Люди в ожидании поезда на станции.




Мужчина в ожидании кого-то коротает время за книжкой.




Компания друзей ужинает суши на рынке.




Закоулки центра города.




Господа ютятся в уютных диванчиках в то время, как за окном барабанит дождь.




Кстати кто-то спрашивал как я выгляжу =]







В городе очередной фестиваль, на этот раз родителей и детей. Одно из множества мероприятий проводимых в рамках этого фестиваля это 25 пианин с надписью "Поиграй на мне я твой" (интересно кто-нибудь укатил себе домой парочку?) расставленных по всему городу. Из тех что мне попались больше половины были расстроенными и выполняли чисто декоративные функции. У части потырили стульчики.




Съёмка в холодный проливной дождь и ветер приносит мне много удовольствия. Снимки, сделанные в дождливую погоду, отличаются своей загадочностью, красочностью и эмоциональной нагрузкой, но сожалению у капли дождя просто куда-то испаряются со снимков =[ А какую погоду любите вы и почему?
Previous post Next post
Up