Отношение России с западом и Достоевский.

Apr 08, 2016 13:00

Об Отношениях с западом надо начинать с цитаты из публицистики Достоевского 1861 года:

"Вернее же (скажут многие), что европейцы мало знают Россию и русскую жизнь, потому что не имели до сих пор еще и нужды ее узнавать в слишком большой подробности. Правда, действительно в Европе до сих пор не было никакой особенной надобности слишком подробно нас узнавать. Но все-таки кажется несомненным, что европейцу, какой бы он ни был национальности, всегда легче выучиться другому европейскому языку и вникнуть в душу всякой другой европейской национальности, чем научиться русскому языку и понять нашу русскую суть. Даже нарочно изучавшие нас европейцы, для каких-нибудь целей (а таковые были), и положившие на это большой труд, несомненно уезжали от нас, хотя и много изучив, но все-таки до конца не понимая иных фактов и даже, можно сказать, долго еще не будут понимать, в современных и ближайших поколениях по крайней мере. Все это намекает на долгую еще, может быть, и печальную нашу уединенность в европейской семье народов; на долгие еще в будущем ошибки европейцев в суждениях о России; на их видимую наклонность судить нас всегда к худшему и, может быть, объясняет и ту постоянную, всеобщую, основанную на каком-то сильнейшем непосредственном и гадливом ощущении враждебности к нам Европы; отвращение ее от нас как от чего-то противного, отчасти даже некоторый суеверный страх ее перед нами и - вечный, известный, давнишний приговор ее о нас: что мы вовсе не европейцы… Мы, разумеется, обижаемся и изо всех сил таращимся доказать, что мы европейцы…"

Так писал Достоевский 150 лет назад. Это общее отношение Европы к России и не только к России нынешней, но и к России тогдашней, то есть в полном составе С русскими,украинцами и белоруссами.

Что же изменилось за 150 прошедших лет? Практически ничего, а может быть даже и ухудшилось.

Появились у них и свои витии с усиками, которые все это сконцентрировали и сосредоточили в плане "Ост". Бедный Достоевский даже не предполагал к чему приведет эта ненависть и неприятие на равных народов России.

Ему даже и в кошмарном сне не могло представиться, что все это выльется в Освенцимы,Заксенхаузены, газы "Циклон" и что свои проблемы с Россией европейцы будут решать танковыми колоннами и маршевыми ротами.

Для Европы Россияне всегда будут "унтерменшен" (недочеловеки), а ее территория всегда будет "лебенсраум" (жизненное пространство).

При встречах они будут улыбаться и пожимать руку, но кукиш в кармане будет оставаться всегда. Только тотальное уничтожение может решить этот старый вопрос.

Да танки с красными звездами на Унтер-ден-Линден и возле Рейхстага значительно охладили пыл и сбили спесь. Но время идет, все забывается и вот новые поколения выстраиваются в ряды "Дранг нах остен". Новые политики, изучив план "ост", принимают его как план к действию.

И так будет всегда, пока есть мы и есть они. Мы всегда будем для них казаться добычей. Простой и легкой. И чем больше будет их сторонников в наших рядах и руководстве, тем ближе мы будем к войнам и гибели.

Александр III сказал:"У России только два надежных и верных союзника - это армия и флот". И пока эти союзники на коне нам нечего бояться. Еще бы избавиться от пятой колонны во всех сферах и тогда был бы полный ажур.

плебисцит, Достоевский, Украина., Россия, запад

Previous post Next post
Up