...НО ИСТИНА ДОРОЖЕ

Sep 03, 2019 01:05

Скажу и я об очередном громком выступлении прот.Андрея Ткачёва. Пытаясь возразить ярым его сторонникам, обрела и некую пользу для себя ( Read more... )

пасторство, прот.А.Ткачёв, Евангелие, сталинизм, антихрист

Leave a comment

mikhael_mark September 29 2019, 21:17:32 UTC
А о чём там конкретно говорил о. Андрей? О каких конкретно "своих"?

Reply

veronica_nick October 3 2019, 18:20:18 UTC
Если перевести с эмоционально-восклицательного на русский- о недопустимости критики одних священников другими.

Reply

mikhael_mark October 3 2019, 19:32:58 UTC
Смотря какая критика, я считаю. Вежливая и конструктивная критика в Церкви быть должна. Если нас критикуют - значит, Бог даёт нам шанс стать лучше. Вы вот меня, например, часто критикуете, но я же на Вас не обижаюсь.

Недопустимо другое: когда священники начинают друг о друге (а особенно - о своих правящих архиереях) отзываться в интонациях, характерных для информационных войн. Недопустимо, чтобы православные священнослужители видели друг в друге не собратьев по служению, а "условно-досрочно освобождённых" преступников, за которыми нужно постоянно шпионить, выискивая, к чему бы придраться. Это действительно опасно для Церкви.

Reply

veronica_nick October 3 2019, 20:03:40 UTC
У о.Андрея подход совсем иной, он и не входит в рассмотрение правомерности критики, только кричит, что "своих сдавать нельзя". Послушайте, если интересно.

Reply

mikhael_mark October 3 2019, 20:05:52 UTC
Если бы имел такую возможность - послушал бы :))

А "сдавать"... Кому сдавать? Можно подумать, что у нас в России идут гонения за веру. Нет, никто никого не репрессирует, какая сдача? Вот на Украине - там да, там православные должны выступать единым фронтом и не критиковать друг друга без крайней нужды - потому что там гонения, там важнее всего сохранить Церковь.

Reply

veronica_nick October 3 2019, 20:13:34 UTC
Вы, должно быть, пропустили это у себя в ленте. К моему огорчению, это видио перепостил о.Кирилл с одобрительным заголовком первого опубликовавшего блогера.

Reply

mikhael_mark October 3 2019, 20:16:04 UTC
Да, этого поста я у отца Кирилла не видел. Я ленту практически не смотрю - свой бы ЖЖурнал успевать пополнить, не всегда удаётся. Серьёзные проблемы в семье и на работе, увы. Захожу лишь выборочно в наиболее интересные лично мне дружеские ЖЖурналы.

Reply


Leave a comment

Up