Какая разница между демонстрациями сторонников Трампа и Навального?

Jan 24, 2021 23:00




Очень простая и очевидная. Наглядная.

Демонстрации сторонников Трампа никто не запрещал. Они были огромными, красочными, показывала же фотки много раз. Никто не запрещал им нести любые флаги, транспаранты, плакаты, говорить речи, и прочая, прочая.

Вломиться в здание Конгресса им тоже дали, но вздернуть вице-президента не дали. Однако это уже про следующее и отдельное право - право на вооруженное восстание. Это другое право, чем право на свободные мирные митинги. Право на Восстание появляется, только когда в стране установлена тирания. Тирания проверяется по фактам. Например, когда мирно собраться не дают.

А каким образом в России оказалось полностью запрещенным право собираться мирно, никому не мешая - ДЛЯ АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ? Одно из Элементарных и Самых Основных Конституционных Прав? Мало по малу, это право исчезло вообще. Теперь собраться нельзя никогда, никак и нигде.

* * * *

Но с "делом Навального", конечно, все еще немного круче..

Там, в этом "деле", в том, как оно сейчас разворачивается, очевидно и откровенно нарушены все нормы собственного российского законодательства: и УК, и УПК. И по законодательству России каждый гражданин не просто имеет право выйти, он ОБЯЗАН протестовать против вопиющего беззакония, которое творится.

Вот такая разница-заразница.

как все устроено, США-Россия

Previous post Next post
Up