Роберт Де Ниро: Трамп хуже всех гангстеров, которых я играл

Dec 15, 2019 03:04

Мне важны эти слова, потому что их говорит человек, который, очевидно, прожил немного более длинную жизнь и имеет немного больше жизненного опыта.

А для меня Дональд до сих пор является шоком, загадкой и открытием.

Мне ведь тоже довелось встретить и узнать - с разной степенью близости - сотни американцев: в тех пяти квартирах/домах, где довелось долго прожить, на тех 5 работах, где довелось вкалывать, в более чем 20 штатах, где приходилось бывать проездом, из которых 4 знаю сердцем.

Никогда я не встречала в Америке никого, хотя бы отдаленно полного такой злобы и подлости, как Дональд Д. Трамп. Этo настоящий монстр. The Beast. Устройство, которое наслаждается мучениями других, и для которого сеять ненависть, как водички в жаркий день выпить. Американцы просто не такие совсем. Даже серийные киллеры не такие, даже насильники и воры не такие.

Невозможно представить себе такого американца, как Трамп. Такого даже русского трудно себе представить.

Как же он им сумел отвести глаза такому числу людей? [Мне, кстати, тоже.]

Ну хорошо. Отвел. Но сейчас-то уже ясно всё. Сейчас уже все ясно с безумной четкостью и резкостью. Или многие из них такие же внутри? И его сатанинская наглость освобождает от совести и страха, позволяет быть такими же - "хуже дьявола"? Или это всё-таки вот такая полная душевная слепота? Искренне не могу решить чего-то очень важного про устройство Вселенной.. Мучаюсь, как над супер трудной математической проблемой.

По крайней мере, Роберт Де Ниро полностью меня понимает.

https://www.nytimes.com/interactive/2019/12/09/magazine/robert-deniro-interview.html

меня в ленту Оглавление и помощь - здесь

психология, загадки, США

Previous post Next post
Up