Снова напишу я о вредных привычках и об их практическом воплощении.
1. Кофе.
На картинке - замечательный, вкуснейший и крутейший кофе "Carte Noir". Пишут, что французский, 100% арабика. Помол некрупный, как раз под турку.
Готовлю я его по-арабски, а именно:
- засыпаем в турку сахар, ставим на небольшой огонь (чем меньше огонь, тем дольше играемся, но тем вкусней выйдет напиток);
- ждем, пока сахар расплавится (карамелизация, епт);
- засыпаем кофе;
- заливаем холодной водой, ставим на огонь;
- ждем, пока шапка кофе начнет потихоньку подниматься;
- снимаем, ждем минуту, снова ставим, снова ждем.
Второй подъем - кофе готов.
Испортить кофе можно крайне легко:
- сжечь сахар - кофе горький;
- залить кофе горячей водой - мгновенно вскипает, вкус идет по пизде;
- недосмотреть кофе - слизываем с плиты.
Пропорции: у меня турка миллилитров на 200. Я люблю крепкий и сладкий кофе, поэтому бросаю две ложки сахара, две кофе, и 150 мл воды.
Если правильно приготовить, от этого ароматного бодрящего вкуса с легким привкусом карамели потом хуй откажешься. Рецепт осваивался мной... недели две, если честно. Прежде чем пошел гарантированный вкус. Оно того стоило, епт.
2. Сигареты.
Американский "Winston". Те, кто меня знает, часто слышали слово "Хуинстон". И правда, украинский "Винстон" - полнейшая срань. Химическая вонючая поеботина. Но американский... чудесен. Красная пачка (значит крепкие - принятая класификация; дешевый закос под "Парламент" у местного "Винстона" смешит), 100 мм, мягкий вкус, тугая набивка... Рекомендую, в общем. Под кофе - самое оно.
3. Бензиновая Zippo.
Эта зажигалка - как женщина. Прихотливая (поцарапать - нехуй срать), ненадежная (заправка заканчивается всегда очень неожиданно), опасная (ветер дует, огонь жжет все пальцы, а сигарету - хренушки)... Но - КЛАССНАЯ она, мать ее за ногу.
Не представляю себе, что смогу когда-то отдать кому-нибудь, например. Или поменять - все другие в сравнении с Ней - полное говно. Не смотря на надежность и предсказуемость :/
Ну, вот пока и все.