Почему конец ЕС просто неминуем?

Jun 28, 2016 12:58

Европейский Союз в его существующем виде напоминает «Титаник», медленно тонущий в водах океана. Несмотря на то, что многие европейские политологи и экономисты отвергают и опровергают распад ЕС в ближайшее время, само по себе это искусственное образование в любом случае обречено. И дело не в трудностях, связанных с желанием Британии покинуть сие « ( Read more... )

Британия, ЕС, Великобритания, Европейский союз, экономика, политика, Евросоюз

Leave a comment

Comments 9

manpupunera June 28 2016, 10:55:26 UTC
Что-то вывод двойственный получился, то ли ЕС развалится, потому что противоречия между странами слишком велики. То ли ЕС не развалится, потому что США выгодна загнивающая декадентская Европа с гирями долгов на ногах и развалиться американцы не позволят. Вы уж определитесь в своих пророчествах, Вера Александровна, а то получается: "либо дождик, либо снег, то ли будет, то ли нет" :)))

Reply

nemtsovich June 28 2016, 15:45:55 UTC
Читай внимательнее. Двойственных выводов там явно нет. 1. Продолжить субсидировать слабые страны ЕС - влечет за собой прогрессирующую кредито-финансовую кабалу, а она вечной быть как и любая другая пирамида быть не может. Итог - медленный крах евросоюза. 2. Сократить дотации странам-паразитам, но оставить их в составе ЕС, никак не оздоровит ЕС как механизм. Итог - медленный крах евросоюза. 3. Отсечь страны-паразиты не позволяют США, а значит сильному евросоюзу не бывать. Итог - крах евросоюза.

Опять "ни бельмес" мальчик? Или есть контакт?

Reply

manpupunera June 29 2016, 05:26:24 UTC
"Что сову об пенёк, что пеньком по сове - один хрен сове не жить" :)))

Что капитализм неизбежно рухнет, потому что планету невозможно зверски эксплуатировать бесконечно, а других планет у человечества просто нету, это прозрачно понятная истина. Переход человечества к социализму, ноосфере, коммунизму, новой парадигме неистощительного природосообразного развития однозначно неизбежен, альтернатива просто гибель. Однако каким путём, когда и с какими издержками будет этот переход - вот предсказание достойное нострадамуса :)

Так же и с вангованием Веры Мысиной, что конкретно будет происходить в ЕС и в какие сроки? Смогут ли США держать под колпаком весь этот конгломерат народов или страны будут спасаться с титаника поодиночке, оставляя все долги тем, кто сбежит последними? Каким будет многополярный мир в 21 столетии?

Reply

nemtsovich June 29 2016, 10:45:41 UTC
Жить Вам или нет - без меня решайте... Я по крайней мере пытался Вам объяснить...

Reply


ivanmal March 26 2018, 13:38:35 UTC
Конец свободному союзу стран? Глупости. Он и так свободный. А вот мы - россия - развалится гораздо быстрее на этнические составляющие. И это хорошо.

Reply


ivanmal March 26 2018, 13:40:19 UTC
Это Вы - Мысина пишете не задумываясь. В Европе люди думают. А потом делают.

Reply


Leave a comment

Up