Ответы на ваши вопросы

Mar 03, 2015 18:09

В онлайн-приёмную, действующую на сайте Движения «За честную страну!», приходит множество вопросов. Мы решили собрать некоторые актуальные, интересные вопросы и ответы вместе. Планируем делать такие публикации регулярно.

Если у вас есть вопросы о деятельности Движения, или же какие-то сообщения для нас, обращайтесь, пожалуйста, в онлайн-приёмную, ( Read more... )

вопрос-ответ, онлайн-приемная, За честную страну, движение

Leave a comment

Comments 24

aleteya_lex March 3 2015, 16:17:04 UTC
я смотрю ваша приемная еще и просветительскую функцию выполняет.
это важно, потому что социальная безграмотность сильно мешает жить многим.

а вообще конечно трудно переоценить "терапевтическое" значение такого портала: людям важно знать что случись что - им есть куда написать

Reply


gary_galer March 3 2015, 16:22:13 UTC
Эх, Вера, я вас помню еще колокольчиком, а вот - уже целый набат)))

Reply


alnus05 March 3 2015, 23:17:01 UTC
Вера, а можно несколько вопросов в развитие темы "вопросника ( ... )

Reply

leniaf March 4 2015, 00:11:35 UTC
А можно несколько ответов в развитие темы демагогичных вопросов?
Первый вопрос глупый (надо понимать же - время покажет) и некорректный (отсылка к личному мнению).
Второй вопрос не по адресу. Обеспечением должно заниматься государство, механизмы этого действия, (как удивительно, да?) тоже должно осуществлять государство. Я думаю, оно способно обойтись без предложений. Если окажется не способно, тогда и нужно будет поднимать вопрос о конкретных предложениях.
Третий вопрос риторический. Улучшать условия труда. (Спросите еще какие механизмы для этого нужно задействовать и какие есть конкретные предложения).
К четвертому претензий нету.

Где хранятся оцифрованные материалы, не в тех же самых библиотеках рядом с книжками?
Прямо между книжек жесткие диски напиханы. Вы не знали?

Второе - примеры оснащения системами пожаротушения можно, а то бывал в библиотеках раньше, в лучшем случае - сигнализация, да и то не везде. Есть те, которым на это дают бюджетные средства???"идёт оснащение современными системами пожаротушения ( ... )

Reply

manpupunera March 4 2015, 05:17:56 UTC
Первый вопрос очень актуальный. От ответа на этот вопрос зависит оценка результатов реформы. Когда вы, Вера Александровна, на вопросы о деятельности ФАНО перестанете отвечать "ну они же только начали работу, результаты будут позже" и начнёте отвечать "конкретно результатом реформы стало это, вот это и ещё это"? Год с лишним уже прошёл, когда же наступит это долгожданное время оценивать работу ФАНО, ещё через год? три года? пять лет? десять? Или вы считаете ФАНО неприкасаемые и оценивать их работу будет нельзя никогда вообще ( ... )

Reply

alnus05 March 4 2015, 23:22:14 UTC
Вам, дорогой leniaf, можно все )) Вы уж простите нам нашу глупость и демагогию. Просто ответы показались недостаточно ясными вот и попытались уточнить... Но вы не переживайте, если диски между книжек и государство способно обойтись без предложений, тогда к чему вообще движуха, можете так не волноваться и не переживать, все ж хорошо и замечательно )) А про пожарку нам в РАН как-то сказали, нет ребяты на это денег, вот платите ФСС, вот от туда щипайте, закон позволяет по-моему 20% "урвать", вот как-то так. И в библиотеках был давно, аж забывать начал когда и где, а вы с какой целью интересуетесь, не в Госпожнадзор цедулю накатать хотите на нарушение ППБ?

Reply


leniaf March 4 2015, 08:45:42 UTC
Давайте все вопросы так переделаем, чтобы их мать родная не узнала и будем предъявлять к ним претензии. Раз добавили в вопрос Сколково, то почему бы не добавить еще школы, потом детские сады, транспорт, размножение медведей в условиях полярной зимы...

Reply

alnus05 March 4 2015, 23:26:44 UTC
Согласен! Предлагаю знак вопроса вообще запретить использовать без предварительного письменного нотариально удостоверенного разрешения хозяина блога, а то распоясались тут... вопросы глупые задавать

Reply


Leave a comment

Up