Размышления

Jan 15, 2015 18:54

Перечитывая комментарии к своим расследованиям и к созданию Движения "За честную страну!" меня одолевали разные мысли. Да, есть люди, которые поддерживают добрым словом, за что им спасибо, ибо ради них это всё и затевается и создаётся, но есть и другие, которые либо с безнадёжностью смотрят на всё происходящее - ни во что не веря, либо заведомо ( Read more... )

знания, творчество, созидание, жизнь, думы, дурак, страна, мысли, Россия, наука, труд, справедливость

Leave a comment

Comments 66

nemtsovich January 15 2015, 16:26:39 UTC
Хорошие слова... искренность в них настоящая. Фильм я видел ранее. Глубокий фильм, можно его прямо наложить на комментарии к Вашим постам. Заметьте, в конце фильма один из массы заступился таки за героя. И по комментариям к Вашим расследованиям можно понять, что есть еще достойные и умные люди на фоне остальной серой массы и "пуканов" хающих всё и вся. Значит еще не все потеряно в нашем обществе. Значит не зря все! Значит есть надежда!

Успехов Вам, вашим соратникам и чистым помыслам!

Reply


laragull January 15 2015, 17:27:29 UTC
концентрация делателей, последователей и зрителей такова, что делатели всегда будут слышать сквозняк одиночества, ничего не поделать.

но как-то же история движется - и имею в виду этическую историю человечества, так что не стоит унывать и сомневаться, раз выбрали такой род деятельности - значит и он выбрал вас)

Reply


termometr January 15 2015, 21:22:33 UTC
Они верят, что можно что-то изменить, что можно построить то самое счастливое будущее о которм человечесвто грезит из века в век, построить здесь - у нас - в России.
***
при усердном строительстве рая на земле всегда получается ад.

Reply


manpupunera January 15 2015, 21:52:51 UTC
Благими намерениями ( ... )

Reply

vera_mysina January 15 2015, 22:28:20 UTC
manpupunera, правильно ли я понимаю, что как раз у Вас есть понимание реально действующих сил и их мотивов?

Reply

manpupunera January 15 2015, 22:38:13 UTC
Я стремлюсь именно к пониманию.

Reply

vera_mysina January 15 2015, 22:43:09 UTC
Стремиться ещё не значит понимать.

Reply


(The comment has been removed)

nemtsovich January 16 2015, 11:17:39 UTC
через свою научную (раз такая дорога по жизни) деятельность прийти к вершинам власти в РАН

то есть надо было достигать успеха в коррумпированной среде РАН, становиться одним из них, а потом петь Мысиной профессионально песни ?

Джорж, да вы бредите!

В Вашем понимании получается, что сержант полиции не должен участвовать и раскрывать криминальные дела, ведь он не генерал-полковник ОВД. А техничка РАН, протирающая кабинеты начальства, не может заявить о коррупции в учреждении, имея на это все основания?

Джордж, да вы сильно бредите!

Reply

(The comment has been removed)

nemtsovich January 16 2015, 14:07:53 UTC
да Вы что? А вы в курсе, что в госпрограмме "Реализация антикоррупционной политики на 2015 - 2020 годы" черным по белому сказано, что общественное мнение в борьбе с коррупцией первостепенно?Гражданам, столкнувшимся с фактами коррупции предлагают высказываться всеми доступными способами о ее проявлениях - от обращений в инстанции до уровня привлечения любых СМИ и блогеров. Кроме того, даже согласно Конститутции РФ, граждане не должны оставаться в стороне от происходящих в стране событий, если последние нарушают жизнь в нашем обществе.

"Мысинский порядок" ? Она что борьбу за кресло президента РАН ведет?

Я Вас еще больше не понимаю, если РАН нечего бояться, то чего вы тут так напрягаетесь? Ну посмеются над Мысиной и ее движением и забудут, ведь в РАН же все гладко. Или не гладко? А наоборот, страшно?

Проверять клевета это или нет, будет прокуратура, согласитесь? А не Вы. А пока она лично у меня вызывает лишь уважение, что не побоялась вскрыть этот гнойник.

Reply


Leave a comment

Up