Французский сэндвич с печеночным паштетом.

Oct 27, 2015 11:01

Пошла вторая неделя конкурса "Мой тест-драйв с Окраиной!" http://www.koolinar.ru/contest/show/839?utm_campaign=okraina1&utm_medium=banner_240_100&utm_source=koolinar Тема этой недели «Закуски, и бутерброды!» Я приготовила сэндвич с печеночным пашетом
Вы собираетесь в путешествие на собственной машине или в поезде, в лес на пикник, или в поход с друзьями, а может просто решили дома перекусить? Тогда, сделайте себе такой французский сэндвич с печеночным паштетом. Его хорошо брать в дорогу, так как в нём нет помидоров и всего того, от чего намокает хлеб. Зато есть нежная дижонская горчица, хорошее сливочное масло, вкуснейший печеночный паштет, хрустящий зеленый салат - и с таким набором продуктов Ваш сэндвич будет очень вкусным! Запьёте всё это дело горячим зеленым чаем из термоса, наберётесь сил, и смело пойдёте дальше «покорять горы»!)))




Что нужно:
Багет французский
Паштет «Домашний» ТМ «Окраина»
Масло сливочное (комнатной температуры)
Горчица «Дижонская»
Свежие хрустящие салатные листья.

Как делать:
На этот раз в рецепте пишу просто необходимый набор ингредиентов, без указания их количества, т.к. здесь всё берётся произвольно, по Вашему вкусу.
Французские сэндвичи готовят по всей длине багета, если у Вас длинный багет - разрежьте его пополам, а потом вдоль. Если короткий багет - просто вдоль разрежьте.
Нижнюю половину багета слегка смазать сливочным маслом, поверх масла намазать «Дижонскую» горчицу (по вашему вкусу).
Затем намазать хорошим слоем паштета, поверх паштета положить хрустящие листья салата, закрыть второй половиной багета.
Сэндвич готов! Остается только аккуратно завернуть его в пергаментную бумагу, чтобы в вашей сумке не было крошек, и перевязать бечевой.
Рецепт настолько легкий и простой, что с ним могут даже справится дети. И на «выходе» у вас будет вкусный перекус!
Приятного аппетита!)))











фастфуд, окраина

Previous post Next post
Up