Август 2021. Полярный Урал, часть 1

Dec 25, 2021 02:28

Пост о втором эпическом одиночном походе этого лета, на этот раз в суровую тундру Полярного Урала. И если прошлый алтайский поход прошел по-летнему безоблачно и беззаботно, и оставил только положительные эмоции, то здесь я испытал одни из самых неприятных ощущений за свою походную жизнь, а само путешествие, хоть и было интересным, но оставило ( Read more... )

Полярный Урал, trips, photo, походное, отчеты

Leave a comment

Comments 3

teufelus December 25 2021, 12:21:00 UTC
Весьма странное решение ржд, хотя... последнее время она делает всё не для людей. Начиная с бессмысленных театров безопасности на вокзалах и кончая разрушением исторических вокзалов.
теперь и поезда отменяют. Действительно, зачем там поезда?...
Оставим одни сапсаны, они же выгоду приносят.
Места в этом походе интересные, хотя лично на мой вкус несколько пустынны. Не скучно по таким ходить?

Reply

vendigo1989 December 25 2021, 21:09:01 UTC
Там была какая-то мутная история с тем, что кто-то из местных сломал, кажется, ногу выходя из поезда и начал судиться с РЖД по этому поводу. Те не нашли ничего лучше, как запретить там остановки поездов вообще. Типичная российская история, к сожалению - зачем что-то улучшать, если можно просто запретить пользоваться. Причем даже это сделано криво - поезда то стопятся там, только вылезти не дадут и технически невозможно купить билет до этих станций, будто нет мест никогда.
Говорят, что это временно, но все понимают, что надолго. Туристы недовольны, а для местных жителей и вовсе подарок...

Да, по фотогеничности и правда проигрывает Южному или Приполярному Уралу, но мне все равно нравится. Скучно мне здесь точно не было)

Reply

teufelus December 26 2021, 16:10:27 UTC
Мда.. история, достойная премии за идиотию... Тем более, остановка есть.

Подожду продолжения историй)

Reply


Leave a comment

Up