Осколки прошлых цивилизаций. Архипелаг Кергелен.

Nov 12, 2020 18:00




Архипелаг Кергелен, пожалуй самая, самая отдалённая дыра, фактически жопа мира, ибо дорога туда из наших краёв будет занимать не менее недели, ибо там нет своего аэропорта, и нужно будет плыть на корабле несколько дней, да и второе название тоже под стать: острова Запустения (или в другом варианте - острова Безутешности).
 Из Вики: Архипела́г Кергеле́н, или острова́ Кергеле́н (фр. Archipel des Kerguelen, Îles Kerguelen, Îles de la Désolation) - группа островов в южной части Индийского океана (49°15′ ю. ш. 69°35′ в. д.HGЯO), состоящая из одного большого острова и около 300 мелких островов и скал.
Назван в честь первооткрывателя, Ив-Жозефа Кергелена. Часть Французских Южных и Антарктических Территорий.

Расстояние от архипелага до побережья Антарктиды составляет примерно 2000 километров, 3,4 тыс. км - до Реюньона и около 4,8 тыс. км до Австралии. Острова являются вершинами вулканов Кергеленского плато.

Площадь главного острова (Гран-Тер, Остров Дезоляции или Безутешности) составляет 6675 км², а всего архипелага - 7215 км², что почти в три раза больше такой страны как Люксембург. Главный остров чаще всего называют по названию всего архипелага - Кергелен.

Главный остров архипелага имеет протяжённость с запада на восток около 150 километров, с севера на юг - 120 километров. Высочайшая точка острова и всего архипелага - гора Росс, покрытая ледником Кука. Высота над уровнем моря составляет 1850 метров.

Остров имеет сильно изрезанную береговую линию и множество полуостровов.

Рассматривая подробнее местные ландшафты можно увидеть множество горных образований совершенно не похожих на природные, где совершенно явно видно разумное вмешательство, или что еще вероятней, что это не странные горы-это руины каких-то огромных строений.





 По поводу столовых гор уже давно ведутся споры, однако официалы так и не смогли (и вряд ли смогут) представить веские аргументы их чисто природного происхождения


 Ни одна из отраслей официальной геологии не сможет внятно объяснить появление таких вот "природных" зиккуратов:





 Без пирамид и горных выработок тут тоже не обошлось))










Ну и вишенка на торте: Геркулесовы столбы:


 Также, для всех интересующихся и сомневающихся прошу пройти по тэгу hand made.

мегалиты, пирамиды, hand made

Previous post Next post
Up