Современным сериалам посвящается...

Sep 20, 2018 20:25


Сезон - прекрасный способ убить свое свободное время. Ведь у нас его так много, просто некуда девать. Сезон - это наркотик, он не отпускает нас. Сначала смотришь серию, потом другую, потом уже поздно, но ты все равно смотришь по старой как мир схеме: вот еще одну серию и все. Между сериями можно прекрасно сбегать на кухню за очередной чашкой кофе или чая, не забыв подсыпать в тарелочку еще печенек или других вкусняшек. Затем можно снова погрузиться в сладкую наркотическую дрему перед голубым экраном.



Если надоел сериал, можно выбрать другой - потребителю предлагается огромный выбор, который может удовлетворить любые вкусы от интеллектуальных упражнений до мяса и ужасов, от слезливых любовных мелодрам до пошлых молодежных комедий с плоскими шутками ниже пояса. Никто не уйдет недовольным. Остров удовольствий из Пиноккио стал реальностью, не хватает времени только, к сожалению, приходится прерываться на сон, работу и бытовые дела. А жаль. Вечный кайф в объятиях кино - мечта современного киномана. Ведь для этого и работает наш НТП, чтобы как можно больше освободить нас от бытовой рутины и увеличить наше свободное время. Все эти стиралки, посудомойки, роботы-пылесосы - разве не для того они созданы, чтобы мы могли больше времени проводить на диванах с вкусняшками под пледиком? Какая романтика.

Единственная проблемка... Ах, не заметили, что это прямой путь к деградации homo sapiens. Психология средневековья в действии - опять homo sapiens получает "эстетическое удовольствие" от рубленных голов и мяса или хохочет над очередными идиотскими кривляниями шута или балагура, с тем лишь отличием, что вся эта дрянь теперь заходит к нему домой и для этого не надо тащиться на площадь к ратуше и мерзнуть в толпе, досадуя, что за головами плохо видно. Машина по превращению людей в ослов работает безотказно. Почему-то Коллоди или Носову это было понятно, а нам - как-то нет, не очень. Ну и вообще, зачем так преувеличивать? Ну это, может, и не очень хорошо (вариант - плохо), конечно, но я об этом потом подумаю, у меня вон и чайник закипел, и очередная серия загрузилась. И, вообще, я интеллектуал и сам хозяин собственной жизни. Вот сезон досмотрю и брошу. Тем более, что он мне уже почти разонравился. Я всегда могу бросить. Мне бы только сезон досмотреть…

PS. Да, совсем забыл, для любителей поспорить и подогнать умные мысли для оправдания своей беспомощности перед собственными страстями: «Умные люди не смотрят сериалы, они их создают» (с)

сатира, кино, сериалы

Previous post Next post
Up